В этом году Волжский отмечает 70-летний юбилей. В честь этого появилась идея провести традиционную акцию «Подарок городу»: абсолютно каждый житель может сделать что-то хорошее для Волжского, например, посадить дерево, организовать праздник или даже привести в порядок придомовую территорию. Волжане уже начали активно участвовать в акции, среди них ученики школ №30 и №35 Вадим Серов и Владимир Макаров, которые в свободное время собрали мусор в своем дворе и сняли это на видео.

ВАДИМ СЕРОВ И ВЛАДИМИР МАКАРОВ, ЖИТЕЛИ ВОЛЖСКОГО: «К дню рождения Волжский должен быть чистым. Мы любим наш город, поэтому мы его убираем».  

Инициатива юных волжан не могла остаться незамеченной. Мальчиков наградили благодарственными письмами «За вклад в благоустройство родного города и защиту окружающей среды», а также вручили знак отличия экологического движения «Зеленый патруль».

ЮЛИЯ ИОДЗЕВИЧ, РУКОВОДИТЕЛЬ МБУ «СЛУЖБА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»: «Можно я попрошу Владимира выйти сюда. Давайте ему похлопаем. Макаров Владимир получает благодарность от городской экологической службы за свой вклад в благоустройство и экологию города, а также отличительный знак «Зеленый патруль», такой знак есть у тех, кто неравнодушен к нашей экологии. Ребята, присоединяйтесь к акции «Подарок городу». Владимир, например, убирал территорию вместе со своим другом. Подарок может быть любым – стихотворение, песня, просто доброе действие с вашей стороны нашему любимому родному городу».  

Отметим, принять участие в акции «Подарок городу» может любой житель Волжского. Глава города Игорь Воронин уверен, что такая традиция поможет сделать Волжский еще более привлекательным и комфортным.

ЮЛИЯ ИОДЗЕВИЧ, РУКОВОДИТЕЛЬ МБУ «СЛУЖБА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»: «Давайте любить наш город. Пусть с каждым днем он становится чище и краше!»

Анжела Умбетова, при поддержке пресс-службы администрации Волжского. Телеканал «Волгоград1».