9-го ноября волгоградский «Ротор» сыграл заключительный поединок на домашней арене в текущем году. Наша команда принимала соседа по турнирной таблице — коллектив «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской Краснодарского края. После ряда невзрачных игр и небольших перемен в тренерском штабе клуба, «сине-голубым» необходимо было побеждать, к тому же отрыв от дуэта лидеров «Черноморца» и «Чайки» вполне внушительный. Отыграть восемь очков довольно сложно, но при грамотном подходе возможно все и к этому надо стремиться. Видимо скованность и некая нервозность не позволила, как хозяевам, так и гостям показать в первой половине свои лучшие качества игры. Моменты конечно были, но назвать их реально голевыми можно разве, что с большой натяжкой.

Команды в прямом смысле слова завелись во второй половине встречи. «Ротор» пошел вперед, гости, поняв, что хозяева не так страшны тоже стали прицельно обстреливать наши ворота и не раз были близки к успеху, но подвела точность в завершении атак. Волгоградцы также могли забить, причем атаки нашей команды были намного опаснее, о чем говорят два попадания в стойки ворот.

Развязка наступила на 88-й минуте, когда вышедший ранее на замену Ризван Умаров сумел головой отправить мяч в сетку станичников и тем самым взорвал немногочисленную волгоградскую торсиду радостным ликованием. 1:0 — тяжелейшая, но такая нужная победа хозяев поля.

АЛЕКСЕЙ СТУКАЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «РОТОР»: «В первом тайме мы больше владели мячом, но острее был соперник. В перерыве сказали ребятам, что надо по-другому действовать, играть агрессивнее, больше играть вертикально».

Валентина Конышева, телеканал «Волгоград 1».