Как рассказали каналу «Волгоград 1» в пресс-службе регионального управления СК, 23 сентября этого года на берегу реки Кумылга вблизи станицы Кумылженская были найдены скелетированные останки человека. Экспертиза показала, что они принадлежат молодому мужчине, скончавшемуся от множественных переломов черепа. В связи с криминальным характером смерти человека было возбуждено уголовное дело. 

Сотрудники Фроловского межрайонного следственного отдела сумели установить личность убитого. Оказалось, что это 34-летний местный житель, который находится в розыске с 10 августа 2021 года как без вести пропавший. Дальнейшее расследование позволило установить подозреваемого в его убийстве — 37-летнего жителя Кумылженского района. 

В ночь с 10 на 11 августа прошлого года убитый в компании знакомых распивал алкоголь в одном из частных домов. В какой-то момент между ним и подозреваемым произошла ссора, которая затем продолжилась на улице. Подозреваемый схватил штыковую лопату и стал наносить оппоненту удары по голове. Обнаружив, что потерпевший скончался, мужчина закопал его тело на берегу Кумылги, а орудие убийства выбросил в Хопер. Злоумышленник задержан, расследование продолжается. 

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1.