Волгоградские полицейские совместно с коллегами из областного управления ФСБ задержали 19-летнего жителя Краснодарского края. Молодого человека обвиняют в пособничестве телефонным мошенникам. 

Как сообщили каналу «Волгоград 1» в пресс-службе регионального Главка МВД, подозреваемый нашел в интернете объявление о легком и быстром заработке. Для этого парень приехал в Волгоград. Суть его работы состояла в том, чтобы забирать у пенсионеров деньги и переводить их на указанные счета.

1 декабря этого года подозреваемый забрал у 91-летнего жительницы Краснооктябрьского района крупную сумму денег. Пенсионерка поверила мошеннику, сообщившему, что ее родственники якобы попали в ДТП, и отдала курьеру 200 тысяч рублей. 
Подозреваемый задержан и находится под стражей. Ему грозит до 5 лет тюрьмы. 

Полицейские напоминают волгоградцам не попадаться как на телефонные звонки от неизвестных, так и на объявления о легком и быстром заработке. Для мошенников курьеры представляют собой расходный материал. Обычно за свою «трудовую деятельность» они успевают посетить не более пяти адресов, после чего следует задержание. 

Ксения Колоскова, фото – пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.