Как сообщили журналистам телеканала «Волгоград1» в пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, 61-летней жительница Красноармейского района, наконец, не попалась на уловки телефонных мошенников. Ей, как и обычно, позвонили якобы сотрудники банка, сообщили, что на ее имя пытаются оформить кредит, и предложили сберечь средства. Для этого нужно снять деньги с карты и перевести их на другой специально созданный «безопасный» счет.

Отметим, иногда к этой схеме подключается и «сотрудник правоохранительных органов», который звонит и рекомендует следовать инструкциям, поступившим ранее от «сотрудника банка».

Бдительная волгоградка о таком обмане знала и сумела сохранить свои средства. О случае мошенничества она сообщила в полицию.

Телеканал «Волгоград1» и Главное управление МВД России по Волгоградской области убедительно просит местных жителей брать пример с этой женщины, сразу же прерывать звонок с личностями, которые предлагают перевести средства и обращаться с на горячую линию своя банка.

Анжела Умбетова. Фото - пресс-служба Управления МВД России по г. Волгограду