23-25 ноября в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена» состоится межрегиональный форум «ПромЭнергоVolga2022». В форуме примут участие представители 21 региона России, более 80 предприятий и организаций. Промышленники особенно отмечают отличие этого форума от предыдущих, делая акцент на его масштабности и разнообразии форм взаимодействия
СЕРГЕЙ ЧЕТВЕРИКОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЗВИТИЮ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТЭК 
 «Впервые в истории нашего форума активно участвуют компании федерального уровня…. Активное участие учреждений высшего, среднего специального образования. Это реальный шаг к тому, чтобы и промышленному комплексу и всем  тем, кому это надо, заниматься подготовкой кадров. Еще одна важная составляющая это отношение власти к данному форуму, власти разных уровней».
Форум «ПромЭнергоVolga2022» это мощная площадка для общения  и коммуникаций, это возможность для промышленников похвастаться своими достижениями и продемонстрировать возможности, а также наладить кооперационные связи.
АЛЕКСАНДР ВОЦКО ДИРЕКТОР ПАО «ВОЛГОГРАДОБЛЭЛЕКТРО»
 «Будет организована панельная дискуссия, которая будет называться «Россия электромобильная. Электромобиль как драйвер развития бизнеса». Будет представлен один из первых образцов серийного выпуска. Модель Седан, которые начали выпускать  по программе правительства. Бренд называется Эволют, можно посмотреть и заглянуть внутрь. Будут продаваться и в городе Волгограде».
Символично, что впервые в рамках форума пройдет выездное заседание комитетов Совета Федерации Федерального собрания. Это показывает серьезное отношение к промышленному потенциалу Волгоградской области. 
АЛЕКСАНДР НАВРОЦКИЙ РЕКТОР ВОЛГОГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, ДОКТОР ХИМИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР
 «Я думаю у нашей выставки еще более масштабные задачи – выставка направлена на привлечение ресурсов…..именно выставка призвана продемонстрировать высочайший потенциал и привлекательность для инвестирования в будущем, инвестирование в широком смысле слова» .
Посетить площадки форума может каждый желающий
АЛЕКСЕЙ ЦАЛКО ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ, ТОРГОВЛИ И ТЭК ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 «99% всех мероприятий открыты для всех посетителей  с 9.30 до 17.00. однозначно будет что посмотреть. Волгоградский промышленный комплекс в этом году представлен очень широко».
Марина Романова, Телеканал «Волгоград 1»