Региональный Роспотребнадзор рассказал волгоградцам, чем нужно питаться, чтобы избавиться от осенней хандры. Телеканал «Волгоград1» изучил эти рекомендации, и теперь мы поведаем о них вам.

Конечно, первый продукт, который поднимет настроение – это мясо. В говядине, свинине и курице содержится тирозин, а он не только влияет на эмоциональное состояние, но и улучшает память, внимание, помогает бороться с бессонницей и депрессиями.

Еще один продукт – это бананы. Они только красивого желтого цвета, но и вырабатывают всем известный «гормон счастья» серотонин. А, следовательно, улучшают настроение, уменьшают усталость и тревожность.

Дальше идет любимец всех сладкоежек – шоколад. Он делает людей счастливее с помощью фенилэтиламина, выделяющего эндорфины. Но есть нужно только темные и горькие сорта.

Дальше идут два неожиданных продукта – морская капуста и каша. Они помогают вырабатывать серотонин и содержат кучу витаминов.

Мы, с вою очередь, добавили бы к этому списку вкусный чай с мятой, ягодами, облепихой и всем, что вам приятно. В дождливые осенние дни горячий чай – источник тепла и душевного равновесия.

Анжела Умбетова. Телеканал «Волгоград1».