В Волгограде прошел открытый чемпионат и первенство региона по кикбоксингу. Торжественное открытие состоялось 19 ноября в 80-ю годовщину контрнаступления советских войск под Сталинградом. В турнире приняли участие около 250 юных спортсменов, как из Волгоградской области, так и соседних - Астраханской, Саратовской  и Краснодарского края. Соревнования посвящены памяти сотрудников органов госбезопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы, и приурочено к 105-й годовщине образования ФСБ. Поддержать ребят пришли не только родные и близкие, но и почетные гости. Среди которых член ветеранского совета федеральной службы безопасности, мастер спорта и чемпион Советского Союза по карате Сергей Валентинович Доронин.

СЕРГЕЙ ДОРОНИН, ПОЛКОВНИК ЗАПАСА ФСБ, ЧЕМПИОН СССР ПО КАРАТЕ: "Дети, которые сегодня собрались на соревнования, они услышат от своих взрослых товарищей, тренеров, приглашенных сотрудников ФСБ, что же было тогда 80 лет назад, они понимают, что происходит сейчас. Они впитывают эту ауру, энергетику старших поколений, тех, кто рядом и тех, кого нет сегодня. Сегодня мы вспомнили сотрудников ФСБ, которые погибли, защищая нашу Родину и как интернационалисты и в период ВОВ, и в период боевых действий на Северном Кавказе. Поэтому, это правильно, что молодое поколение знает историю нашей Родины".

В этот день на ринг кикбоксеры вышли, прежде всего, чтобы получить бесценный опыт, преодолеть свои страхи, что поможет ребятам в будущем.

Валентина Конышева, телеканал "Волгоград1". Фото — пресс-служба УФСБ по Волгоградской области.