В Волгоградскую область прибыл чрезвычайный и полномочный посол республики Уганда в РФ Мосес Куаалууко Кизиге. В ходе рабочей встречи с главой региона Андреем Бочаровым были рассмотрены перспективы двустороннего сотрудничества между Волгоградской областью и регионами Уганды, возможности поставок сельскохозяйственной и промышленной продукции. Также губернатор поздравил республику с запуском на околоземную орбиту первого в истории этой восточноафриканской страны спутника и напомнил, что Советский Союз был в числе стран, первыми признавших независимость республики Уганда. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня Россия и Уганда придерживаются на международной арене схожих позиций по вопросам международной повестки. Руководство наших стран, лидеры наших стран встречаются, разговаривают и вырабатывают совместную позицию по нашим двусторонним взаимоотношениям. О своей готовности наладить отношения с предприятиями Уганды уже заявили несколько наших предприятий». 

В свою очередь глава делегации поблагодарил Волгоград за радушие и гостеприимство и выразил восхищение стойкостью и мужеством защитников Сталинграда. В Волгограде делегация пробудет несколько дней, посетив ведущие вузы и предприятия региона.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.