Домашним питомцам, как и людям, иногда требуется квалифицированная помощь врачей. При проведении манипуляций животные так же испытывают дискомфорт и даже боль, специалисты Клиники доктора Чулковой на Пархоменко 55 Г знают, как вылечить своих пациентов, используя качественную анестезию. 

В клинике работают анестезиологи-профессионалы. Они проходят обучение и повышение квалификации у ведущих специалистов России в этой сфере. В работе используется лучшее оборудование и препараты для того, чтобы давать пациентам качественный наркоз. 

В Клинике доктора Чулковой перед началом каких-либо манипуляций животное предварительно обследуют, чтобы понять, какие препараты ему можно, а какие нет. Непосредственно анестезия проходит в несколько этапов. Каждый из них контролирует ветеринарный врач.

КОНСТАНТИН АНИКЕЕВ, ВРАЧ-АНЕСТЕЗИОЛОГ И КАРДИОЛОГ: «Анестезия непосредственно начинается иногда даже до приема у врача. Если животное беспокойное, то мы рекомендуем владельцам давать успокоительные препараты до приема. Соответственно, приняв животное, на операцию, допустим, мы даем ему обезболивающие препараты, если не были введены успокоительные, то тоже даем их. Мы вводим противорвотные препараты, стандартные объемные протоколы для того, чтобы мы боролись как с предоперационными, так и с постоперационными последствиями. А сама операция прошла с минимальными погрешностями, осложнениями, отклонениями».

После проведения физической подготовки животное отправляют на  операцию, питомца погружают в сон с помощью качественных и проверенных препаратов, которые подбирают специально для него, учитывая возраст, породу, сопутствующие заболевания и результаты пройденной заранее диагностики. В период выхода из наркоза животное также контролирует врач, на этом этапе пациенту может понадобится помощь и врач всегда находится рядом, чтобы своеременно  оказать ее.  

КОНСТАНТИН АНИКЕЕВ, ВРАЧ-АНЕСТЕЗИОЛОГ И КАРДИОЛОГ: «В дальнейшем, если есть необходимость, это уже другая часть анестезии, животному назначаются обезболивающие препараты, которые могут серьезно улучшить качество жизни, даже если не было какой-то операции, но есть заболевания, при которых сильная болезненность. В связи с чем животное может хорошо есть, пить, перемещаться. В общем, радовать себя и своих владельцев».

Если вы хотите не только вылечить своего домашнего питомца, но и быть уверенным, что ему не будет больно, то лучшим решением будет обратиться в Клинику доктора Чулковой на Пархоменко, 55Г.

Анжела Умбетова, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград1».