Традиционный бал хризантем словно магнит для волжан и гостей города. В день открытия 20 ноября его посетили почти две тысячи человек и каждый без преувеличения остался доволен. Специально к празднику было выращено более 22 тысяч черенков цветка. Есть и привычные глазу сорта, есть и новые

ВАЛЕНТИНА КОЛЕСНИКОВА ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОТДЕЛА

Некоторые сорта мы решили поиграться, те, которые в том году были одноголовые, мы сделали кустовые. Одноголовые тоже есть, это такой популярный сорт как Анастасия, он завораживает своими иголочками, есть сорт Бальтазар»

Руками флористов созданы уникальные фотокомпозиции из живых цветов – бальное платье, зонтики, русская печка. Рядом с ними посетители с удовольствием фотографируются. И делятся впечатлениями.

СВЕТЛАНА ПРОКОПЬЕВА, ЕЛЕНА МАРТЕМЬЯНОВА

«Мы здесь в первый раз, я в восторге, хоть живем здесь. Я вам сейчас говорю, а у меня аж мурашки, я из Сибири из Тюмени, впечатлена, у нас такого нет. Настроение вообще на высшем, летаю в облаках, можно сказать. Хотелось бы эту красоту домой забрать? Конечно. У нас там снег лежит, а у вас тут все в цветах, красиво».

АНАСТАСИЯ И ЛИЗА ЛУКОНИНЫ

 «Очень необычная выставка.красиво. Цветы, так приятно, аромат,яркие краски, не ожидали что будет так здорово»э

В этом году сотрудники ботанического сада фестиваль решили посвятить сказке и назвали его «путешествие во времени: из сказки – в 21 век» Новшества отмечают и постоянные посетители бала хризантем

ТАТЬЯНА

 «Мне здесь очень нравится, такие цветы это наслаждение, есть даже изменение в прошлом году другое было оформление, в этом году интересные платья, зонтики, детские зоны. Наслаждение цветами это красота, это всегда приятно, спасибо всем большое за организацию».

 Организаторы бала хризантем рады, что их мероприятие пользуется успехом, а цветы всем без исключения поднимают настроение и вызывают улыбку

ВАЛЕНТИНА КОЛЕСНИКОВА ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОТДЕЛА

«Посетители довольны, все счастливы. Дождик, а здесь они получают положительные эмоции, солнышко, вроде бы темно, люди заходят и говорят, у вас, что дополнительная досветка. Нет, доп подсветки нет, но значит это цветы придают дополнительно свой цвет».

 Фестиваль цветов продлится до 27 ноября. Приезжайте, смотрите, наслаждайтесь и обязательно увозите эту красоту домой.

Марина Романова, Вадим Шабанов, телеканал «Волгоград 1»