Палласовский районный суд вынес решение в отношении двух мужчин и женщины, обвиняемых в реализации контрафактной алкогольной и табачной продукции. 

Как рассказали каналу «Волгоград 1» в региональной прокуратуре, с сентября 2019 по август 2021 года подсудимые на территории своего дома, а также в ряде торговых точек Палласовского района занимались продажей опасной для жизни и здоровья продукции. При обыске у них было обнаружены 600 бутылок алкоголя без надлежащей маркировки, а также 51 тысяча пачек контрафактных сигарет. Происхождение этой продукции фигуранты уголовного дела объяснить не сумели. 

На суде свою вину частично признали мужчины, женщина свою причастность упорно отрицала. Суд приговорил одного из фигурантов к двум с половиной годам исправительной колонии общего режима и 200-тысячному штрафу. Второму мужчине назначили наказание в виде двух лет и девяти месяцев исправительной колонии строгого режима. Женщину приговорили к двух годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. 

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1.