В Волгограде завершился промышленно-энергетический форум, который длился три дня, с 23 по 25 ноября на стадионе «Волгоград Арена». Знаковое для области мероприятие посетили около семи тысяч человек. В церемонии закрытия приняли участие важные гости. Они вручили дипломы участникам и наградили победителей.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 «Приняли участие, проявили интерес более 100 предприятий промышленности и ТЭКа из 21 субъекта нашего государства и наши друзья с республики Беларусь. Кроме масштабной выставки, где демонстрировался потенциал, было проведено более 20 панельных дискуссий, сессий, круглых столов, где обсуждались значимые вопросы».

Комплексная и системная работа по реализации индустриального потенциала Волгоградской области дает впечатляющий результат. За восемь лет в регионе созданы 107 новых промышленных производств и модернизированных участков, общий объем инвестиций достиг 255 млрд рублей. И это еще не все успехи. Впереди большая работа. 

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«Были поставлены задачи и советом федерации и гос думой и руководством нашего региона. В первую очередь развитие, поддержание и усиление потенциала промышленности и ТЭКа, активно работать по кооперации и импортозамещению, по соцподдержке работников. Я уверен, что нам все эти задачи по плечу, мы их выполним».

 Организаторы выразили уверенность, что выставка останется в памяти участников как яркое полезное мероприятие и что те контакты, которые были на нем завязаны - превратятся в выгодные перспективные контракты.

СЕРГЕЙ ЧЕТВЕРИКОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЗВИТИЮ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТЭК

 «Очень важно видеть, достигли ли мы поставленных целей, что надо сделать для того, чтобы форум 2023 года был еще более успешным».

Марина Романова, Роман Миколенко, Телеканал «Волгоград 1»