В рамках Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» принимало у себя дома «Ставрополье». Матч состоялся в «Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Левона Акопяна». В преддверии игры всем казалось, что «бело-голубые» без каких-либо проблем одолеют приезжий коллектив. Однако реальность внесла свои коррективы. В начале встречи инициатива по большей части принадлежала гостьям. Да и первый гол оказался именно на счету «Ставрополья». Отличилась Виолетта Голец. Забегая вперед, можно отметить, что Виолетта проявила в этом матче по-настоящему лидерские качества. Именно она задавала темп атакам гостей. В середине тайма шла качельная игра. Команды попеременно огорчали друг друга. А вот в заключительной десятиминутке «Ставрополье» продемонстрировало характер. Постепенно гостьи стали как будто перемалывать своего соперника. Первый тайм закончился со счетом 14:16 в пользу «Ставрополья».

ЕВГЕНИЙ ЗОТИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СТАВРОПОЛЬЕ»: 

«Зацепился вратарь у нас. Наконец-то услышали, где, в каких углах надо стоять. И побежали. Много хороших голов забили-то в переходе и по спинам. Поэтому Волгоград пока менялся, мы этим пробовали пользоваться. И с краю полетело чуть-чуть. И Шаповалова стала забивать». 

В начале второго тайма «бело-голубые» усилиями Анастасии Шкитиной и Елизаветы Дудкиной сравняли счет. Однако уйти в отрыв хозяйкам площадки не удалось. За счет сплоченности, физической подготовленности и командных взаимодействий «Ставрополье» било класс динамовок. Казалось, что «Динамо-Синара» просто опешило от сложившейся ситуации. «Бело-голубые» пытались переломить ход поединка, однако сделать им этого не удалось. В итоге матч завершился со счетом 28:31 – победа «Ставрополье».

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»: 

«Вот сейчас сегодня нету слабых. Ни здесь, ни там, нигде нету слабых. Люди вышли, настроились. А мы же – звезды, мы думаем, что все у нас пойдет. Раз отскочили, два отскочили. А сегодня не отскочили. Поэтому мы – русские люди. Надо на своих ошибках учиться. Моя вина. До людей не достучался, что это не секция, а профессиональный спорт. Здесь надо убиваться каждую игру, каждую игру убиваться, как в последний раз. У нас нет людей, которые могут. Вяхиревых, Дмитриевых и так далее. Звезд. У нас есть команда, которая бьется. Сегодня не было команды». 

Таким образом, «Динамо-Синара» потерпело первое поражение за семь последних матчей. Динамовки по-прежнему остаются лидером группы «Б». Однако теперь отрыв от «Звезды» сократился до одного очка. «Бело-голубые» примут у себя дома подмосковный коллектив 26 марта. А до этого их ждет игра в Майкопе против местного АГУ-«Адыиф». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».