В рамках утешительного турнира Суперлиги за распределение мест с седьмого по восьмое волгоградское «Динамо-Синара» принимало у себя дома подмосковную «Звезду». Матч состоялся в «Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Левона Акопяна». Состав «бело-голубых» был усилен вернувшимися после травм Мариной Судаковой и Валентиной Гончаровой. Забегая вперед, можно отметить, что эти спортсменки внесли весомый вклад в итоговый результат встречи. Начало матча осталось за гостьями. Отличилась Юлия Коркина. Динамовки ответили точными выстрелами в исполнении Виктории Турусиной и Екатерины Долматовой. Далее пошла качельная игра. Зрители наблюдали за матчем по-настоящему равных команд. В составе «бело-голубых» в эти минуты с наилучшей стороны себя показали Варвара Семина и Софья Васильева. Но и «Звезда» не дремала. Кристина Бельчикова и Марианна Егорова регулярно огорчали голкипера хозяек площадки.  На перерыв команды ушли при счете 14:16 в пользу подмосковного коллектива.

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»:

«Хорошая игра. Плей-офф. Никто не хочет уступать. Кровь есть. Есть слезы. Есть боль. Это спорт. То, что девчонки-красотки, бились. Немножко в первом тайме вратарю дали почувствовать уверенность. Слава Богу, выстояли, перестроились. Здорово, что не ломаемся. Чуть-чуть хладнокровия – все будет хорошо. Зрителям огромнейшее спасибо за то, что нас поддерживают».

В начале второго тайма динамовки, видимо, получившие заряд энергии от наставника Олега Кулешова, заметно преобразились и выдали солидный отрезок, забив сразу несколько мячей подряд. Однако спустя время «Звезда» пришла в себя. Равная игра в исполнении двух команд продолжилась и после перерыва. На каждый мяч «Динамо-Синара» «Звезда» отвечала своим голом. В концовке встречи решающее слово осталось за судьями. Игрок подмосковного коллектива Ксения Обуховская отметилась забитым мячом, но он был отменен. Так как мгновением ранее представительница «Звезды» нарушила правила на Марине Судаковой. В итоге «Динамо-Синара» сумело удержать минимальное преимущество. Матч завершился со счетом 28:27 в пользу хозяек.

«Сегодня все – в мелочах. В мелочах надо убирать. Где хорошие моменты – реализовывать. Самим эмоционально черпать. А там люди пусть думают. Это уже не наши проблемы. Возьмите восьмерку. Сегодня каждый может укусить. Мы в том числе хотим кусаться. И «Звезда» тоже. Сегодня, еще раз говорю, может быть, где-то особняком стоит «Ростов», ЦСКА. А начиная с третьего места по восьмое, все ровно. И при этом плей-офф. Люди хотят. Даже если это не медали. Люди хотят показать себя, хотят выстоять. Потому что это труд, труд сезона».

«Бело-голубых» ждет ответный матч со «Звездой». На этот раз встреча пройдет в Звенигороде. Причем игра станет последней во главе «Динамо-Синара» для Олега Кулешова, который покидает свой пост. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».