В рамках шестого тура Суперлиги волгоградский «Каустик» на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный» принимал одного из главных фаворитов первенства – команду «Виктор» из Ставрополя. В этом сезоне наши гандболисты пока не одержали ни одной победы. Безусловно, сложно было рассчитывать на викторию в матче со столь грозным соперником, однако «Каустик» всегда славился своим боевым характером. Начало встречи как раз осталось за «химиками». Гости просто не успевали за молодыми игроками волгоградского коллектива. Казалось бы, дальше все пойдет по накатанной, и «Каустик» сможет довести матч до победы. Но не тут-то было. «Виктор» сначала сравнял счет, а затем и вовсе вышел вперед. Постепенно гости стали наращивать отрыв. В итоге первый тайм закончился со счетом 11:15 в пользу приезжей команды.

ВЛАДИМИР ПОЛЕТАЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ВИКТОР»:

«Мы знали, что «Каустик» - это хорошая команда, молодая, которая бежит, которая борется до конца. Поэтому еще в раздевалке, на тренировках готовились к хорошему бою. И, в принципе, так и получилось».

Во втором тайме «Виктор» продолжить держать ситуацию на площадке под полным контролем. Конечно, волгоградцы и не думали сдаваться. В какой уже по счету раз «Каустик» продемонстрировал свой несгибаемый характер и железную волю к победе. Но, к сожалению, лишь этого мало для успешного выступления в Суперлиге. «Виктор» спокойно довел матч до победы. Игра завершилась со счетом 26:32.

РАФАЭЛЬ САМИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«Начали нормально, настраивались на игру, готовились. Поэтому пока, скажем так, наверное, не физика, а где-то потеря концентрации от молодости, от не опыта. Все равно состав относительно молодой играет. Поэтому получаем опыт, работаем, стараемся. И опять начали. Первый тайм в гандбол играют все. Поэтому второй тайм показательный был. Мы действительно там много упустили, улетели. Тогда – да, физика. А так вроде сильно не отпускали соперника. Так что, я думаю, скорее всего, потеря концентрации и опыт – это определяющее».

Таким образом, «Каустик» пока идет без побед в этом сезоне. В следующем туре наша команда сыграет в городе Снежинск Челябинской области. «Химики» будут противостоять местному «Динамо-Сунгуль». Игорь Ячменев. При поддержке пресс-службы гандбольного клуба «Каустик». Телеканал «Волгоград 1».