В рамках 19-го тура Суперлиги волгоградский «Каустик» встречался на выезде с «Чеховскими медведями». В предыдущем матче чемпионата «химики» проиграли «Динамо-Сунгуль» и теперь полностью сосредоточились на борьбе за выживание. «Чеховские медведи» же в настоящее время занимают второе место в Суперлиге и являются одними из фаворитов первенства. Понятно, что клуб из Чехова был фаворитом данного противостояния. Примечательно, что в составе «Каустика» выступают сразу несколько арендованных игроков «Чеховских медведей», а именно Вадим Ибраков, Андрей Воробьев и Михаил Хохлов. Все трое приняли участие в этой встрече. Отступать «химикам» сейчас просто некуда. Поэтому предматчевые расклады мало интересовали гостей. В начале поединка игра шла мяч в мяч. Да и в середине тайма «Чеховские медведи» еще не могли на деле доказать свой статус фаворита. Однако в заключительной трети хозяева выдали настоящий спурт, забив пять мячей и не пропустив ни одного. На перерыв команды ушли при счете 19:14 в пользу «Чеховских медведей».

ДМИТРИЙ БОЧАРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«У нас много потерь было. 14, по-моему, или 13 против четырех или пяти у вас. Как бы это, я считаю, сыграю ключевую роль. Вы повели спокойно. Потом чуть-чуть подменили на более молодых ребят. Мы вернулись в игру, стали догонять. Но, к сожалению, в конце фортуна немножко от нас отвернулась».

Во втором тайме игроки хозяев Евгений Дземин и Виктор Фурцев увеличили разрыв в счете. Спустя время хозяева оторвались от соперника и вовсе на восемь мячей. Казалось бы, «Каустик» обречен. Однако «химики» и не думали сдаваться. Забитыми мячами отметились Вадим Ибраков, Виктор Бабкин и Андрей Воробьев. Гости сократили разрыв до четырех голов. Однако «Чеховские медведи» в концовке встречи сумели охладить пыл волгоградцев. В итоге подмосковный коллектив одержал победу в этой встрече со счетом 33:30.

«Владимир Салманович выпустил основной состав. И мы сделали две-три потери. Незабитый бросок в конце игры. И уже шансов у нас не оставалось. Просто конец доиграли уже. Слишком большая разница. Было много упущено до этого».

«Каустик» в чемпионате ожидает долгая пауза. Следующий матч «химиков» в рамках Суперлиги состоится только 26 марта. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» волгоградцы примут соседа по турнирной таблице «СГАУ-Саратов». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».