В юбилейном, десятом по счету, туре Суперлиги волгоградский «Каустик» у себя дома принимал «Пермских медведей». Гостевая команда является одним из лидеров турнирной таблицы. Оттого «Каустик», который набрал всего одно очко по ходу всего чемпионата, в преддверии встречи выглядел коллективом, явно уступающим в классе сопернику. Что, собственно, и продемонстрировала сама игра. «Пермские медведи» начали с места в карьер. Слабая игра в защите волгоградской команды позволяла гостям раз за разом доводить свои атаки до логического завершения. К середине первого тайма разрыв в счете составлял уже четыре мяча. Как и во всех последних матчах «химиков», главному тренеру «Каустика» Дмитрию Бочарникову пришлось брать тайм-аут, чтобы взбодрить подопечных. Тайм-аут дал кратковременный эффект, однако инициатива в игре по-прежнему принадлежала «Пермским медведям». Первый тайм закончился со счетом 11:16 в пользу гостей. После перерыва при активной поддержке болельщиков «Каустик» отчаянно бросился вперед. В очередной раз нельзя не отметить железную волю к победе у «химиков». Однако «Пермские медведи» все же оказались не по зубам волгоградскому коллективу. Итоговый счет 26:33 – победа гостей.

ДМИТРИЙ БОЧАРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«Соперник хороший, соперник функционально готов очень прилично. Недавняя их игра с Чеховым показала, что они бегут всю игру. Но, как тренер, скажу, что сегодня мы в этом компоненте не проиграли. А вот уже мелкие вот эти все эпизоды, как потери, как незабитые мячи, как отработка в защите где-то один в один. Ну, к сожалению, в этих компонентах мы сегодня уступили».

На сегодня «Каустик» замыкает турнирную таблицу Суперлиги. В следующем туре «химики» встретятся со «СКИФом» из Краснодара. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».