В очередном туре Суперлиги пока не знающий побед волгоградский «Каустик» встречался в гостях с «Динамо-Сунгуль», которое представляет город Снежинск Челябинской области. Это был дебютный матч для главного тренера «химиков» Дмитрия Бочарникова, сменившего на этом посту Рафаэля Самитова. При этом Рафаэль Самитов остался работать в команде в качестве старшего тренера. «Динамо-Сунгуль» в этом сезоне не блещет, так же, как и волгоградский коллектив. Поэтому зрители предвкушали борьбу двух равных соперников. Забегая вперед, можно отметить, что команды оправдали эти ожидания. Начало игры было за уральским коллективом. Однако спустя всего несколько минут «Каустик» вышел вперед. Постепенно гости наращивали свое преимущество. На перерыв команды ушли при счете 13:17 в пользу волгоградцев.

ДМИТРИЙ КАРЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СУНГУЛЬ»:

«Хочу поблагодарить команду «Каустик». Очень хорошо играли. Что касается игры. В первом тайме мы не забили, потеряли, получили в контратаку много мячей. Разрыв там доходил до пяти мячей. Четыре мяча закончили первый тайм».

В начале второго тайма «Каустик» довел свой задел до пяти мячей. Казалось бы, волгоградцы наконец-то смогут победить. Но все сложилось иначе. Игра шла на встречных курсах, постепенно «Динамо-Сунгуль» все ближе подбиралось к «Каустику» по счету. В итоге волгоградцы растеряли добытое в первом тайме преимущество. Игра завершилась со счетом 29:29. «Химики» прервали свою серию из поражений, однако вряд ли эта ничья обрадовала тренерский штаб «Каустика».

ДМИТРИЙ БОЧАРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«Я думаю, что да, по игре, как она складывалась, мы больше должны, наверное, были выиграть. Но должны или не должны – счет на табло. Поэтому ничья, наверное, всегда, как говорится, в конце показывает, что пока нету той силенки, чтобы выигрывать».

В следующем туре «Каустик» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» примет грозного соперника – многократных чемпионов страны «Чеховских медведей». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».