Волгоградский «Каустик» стартовал в Суперлиге матчем с действующим чемпионом страны и обладателем Суперкубка московским ЦСКА. В первые минуты игры наши гандболисты чувствовали себя скованно, армейцы смотрелись намного увереннее. Уже к 7-й минуте ЦСКА вел со счетом 1:6. Наставник столичной команды по ходу встречи, оглядываясь на уровень соперника, проводил плановую ротацию состава. «Каустик» же пытался выдать свой максимум. Однако противостоять чемпиону России – задача не из легких. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 11:13 в пользу ЦСКА.

ОЛЕГ ХОДЬКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ ЦСКА:

«Уверенно начали. Но потом, наверное, расслабились. Недооценили соперника. В этот момент «Каустик» завелся. Молодые ребята с большим энтузиазмом. Поэтому первый тайм выиграли всего в два мяча. Поэтому за счет того, что «Каустик», так скажем, включил свою заряженность. А мы, скажем, расслабились. Думали, что легким путем все пройдем. Так не получилось».

Во втором тайме ЦСКА снова начал на деле демонстрировать свой высочайший класс. Армейцы с ходу забросили несколько мячей. Благодаря этому гости сумели создать себе комфортный задел в счете. «Каустик» пытался переломить ситуацию на площадке, но все эти попытки были тщетны. Наша команда под конец игры смогла лишь сократить разрыв в счете. 25:31 – волгоградцы терпят поражение в первом матче сезона.

РАФАЭЛЬ САМИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«Настраивались, готовились. Что-то получилось. Наверное, больше не получилось. Где-то мандраж, может быть. Это первая игра в сезоне официальная. Поэтому не судите строго. Старались, играли, как могли».

Добавим, что волгоградские болельщики до отказа заполнили трибуны ФОКа «Молодежный». И уж точно в самоотдаче по ходу встречи игрокам «Каустика» нельзя было отказать. Следующий матч нашей команды пройдет в Астрахани 19 сентября. «Каустик» встретится с местным «Динамо». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».