В рамках девятого тура Суперлиги волгоградский «Каустик» гостил у «СГАУ-Саратов». Болельщики «химиков» уже устали ждать победы от своей команды. И вот «Каустику» представилась очередная возможность одолеть своего соперника. Однако «СГАУ-Саратов» с самого начала матча показал, что волгоградцам будет непросто. Выйдя вперед по счету, хозяева площадки постепенно только наращивали свое преимущество. Спустя время «Каустик» отыграл несколько мячей. Казалось бы, «химики» вот-вот переломят ход поединка. Но не тут-то было. «СГАУ-Саратов» снова ушел в отрыв. Первый тайм закончился со счетом 19:13 в пользу хозяев. После перерыва игроки «Каустика» продолжили совершать ошибки, которые приводили к пропущенным мячам. «СГАУ-Саратов» же и не думал сбавлять обороты. В итоге матч завершился со счетом 36:22 в пользу саратовского коллектива.

ДЕНИС КАФТИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СГАУ-САРАТОВ»:

«На мой взгляд, сегодня получилось практически все. И я считаю, что 50 процентов все равно исход заключается от вратаря. И сегодня Влад Мартыненко сделал очень отличную игру. Если бы не отбил эти мячи, может быть, исход был бы другой. И в защите получилось хорошо, активно. То, про что мы говорили. Вратари помогли. И в нападении ребята сыграли то, что они умеют. То есть как прорвало практически сегодня».

«Каустик» продлил свою безвыигрышную серию. В следующем туре «химики» сыграют против «Пермских медведей». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».