В очередном туре Суперлиги волгоградский «Каустик» принимал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» уфимский «Акбузат». В преддверии встречи «химики» явно пребывали в хорошем настроении, так как до этого одержали две победы подряд: над омским «Скифом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. В первом круге чемпионата «Акбузат» был сильнее «Каустика». Оттого волгоградцы горели еще большим желанием одолеть своего соперника. К слову, открыли счет в матче как раз «химики». Постепенно «Каустик» начал наращивать свое преимущество. «Акбузат» же отчаянно сопротивлялся. Можно сказать, что в первом тайме получилась равная игра. На перерыв команды ушли при счете 16:15 в пользу хозяев площадки. Во втором тайме «Каустик» добавил еще больше агрессии в атаке. Особенно уверенно «химики» смотрелись в заключительные минуты поединка. В итоге «Каустик» сумел взять реванш за встречу первого круга, победив со счетом 34:30.

ДМИТРИЙ БОЧАРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«Начало сумбурное получилось. За первый тайм сделали много потерь, бросков неподготовленных. Получили легкие мячи на спине. Соответственно, игра шла мяч в мяч. Проигрывали два мяча, выигрывали два мяча. Во втором тайме немножко убрали потери. Более дорожили мячом, как говорится. Не давали сопернику забить легкие контратаки. Мячи, которые пропускали, в основном они забивали уже трудовые. И за счет этого, за счет своих контратак оторвались, повели».

«Каустик» продолжает добывать очки в 2024 году. «Химики» поднялись на девятое место в Суперлиге. Игорь Ячменев. При поддержке пресс-службы гандбольного клуба «Каустик». Телеканал «Волгоград 1».