В рамках Суперлиги волгоградский «Каустик» встречался на выезде с командой «Виктор» из Ставрополя. Ранее «химики» уступили уфимскому «Акбузату» в Кубке России и вылетели из турнира. Так что теперь волгоградцы могут полностью сосредоточиться на выступлениях в Суперлиге. «Виктор» является одним из фаворитов всего чемпионата, поэтому было очевидно, что гостям в этой игре придется непросто. Хотя первый гол в матче забил представитель «Каустика» Данила Иванов. Далее пошла «качельная» игра. Но ближе к концу первого тайма «Виктор» начал на деле демонстрировать свой более высокий класс. «Химики» отчаянно пытались догнать соперника. Главный тренер гостей Дмитрий Бочарников даже брал тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру своей команды. Последний гол в первой половине встречи забил подопечный наставника Никита Ларин. Однако на перерыв команды ушли при счете 20:16 в пользу «Виктора».

НИКИТА ЛАРИН, ИГРОК КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«У нас в первом тайме не получилось сделать, что мы хотели. Какие-то ошибки были. Потом потери».

В начале второго тайма казалось, что на площадке присутствует лишь одна команда. Хозяева полностью контролировали ход встречи. Спустя время «Каустик» постепенно пришел в себя. «Химики» стали сокращать разрыв в счете. В финальной же части поединка гости и вовсе вплотную близились к сопернику. Однако все же чувствовалось, что ставропольский коллектив продолжает владеть инициативой. «Каустик» приложил все возможные усилия к тому, чтобы, как минимум, не проиграть в этой встрече. Но «Виктор» все-таки удержал добытое преимущество. Радует лишь минимальный итоговый разрыв в счете. 36:35 – победа хозяев.

ДМИТРИЙ БОЧАРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«Во втором тайме чуть-чуть везения не хватило. В конце два-три мяча, которые зашли от вратаря. Один если бы он отбил, я думаю, что мы могли бы достать и вничью хотя бы сыграть. А в первом тайме – потери».

После этой игры «Каустик» опустился на одиннадцатое место в Суперлиге, а также прервал свою трехматчевую победную серию в рамках чемпионата. В следующем матче «химики» примут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области. В первом круге команды разделили очки. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».