Накануне в Волгограде прогремело убийство в худших традициях 90х. 27 августа около 7 часов вечера в парке неподалеку от Царицынской оперы был найдено тело 43летнего Юрия Иванова, друга бизнесмена убитого в 2011 году Владимира Кадина. Подозреваемого удалось найти в этот же вечер, им оказался нигде не работающий Виктор Жуков. Он выстрелил в него из Вальтера, а после ударил жертву ножом несколько раз. В Центральном областном суде состоялось слушание, на котором озвучили меру пресечения. Заседание проходило в открытом режиме. Изначально адвокат подозреваемого просил о домашнем аресте.

«Ходатайство защитника, адвоката о заключении под домашний арест не подлежит удовлетворению, кроме того суду не представлены документы о собственнике жилого помещения, не дано согласие собственника для отбытия Жукова меры пресечения. На основании изложенного ходатайство следователя удовлетворить, избрать подозреваемому Жукову Виктору Викторовичу 24.04.1975 г.р. Меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 8 дней т.е 27 сентября 2018 года включительно» - прозвучало в зале заседаний.

По неофициальной информации причиной конфликта двух мужчин могла быть давняя ссора. Сейчас Жукову грозит срок лишения свободы до 15 лет, так как преступление относится к особо тяжким.