Губернатор Андрей Бочаров провел очередное оперативное совещание. В этот раз на нем обсуждали подготовку к предстоящему чемпионату мира по футболу, а также летнюю оздоровительную кампанию. Она должна стартовать с 1 июня. К слову, через 10 дней в школах начнутся последние звонки, а старшеклассники приступят к сдаче экзаменов.

 

   До этого момента губернатор поручил обеспечить организацию мероприятий, которые будут посвящены «Последнему звонку», а также заняться вопросами государственной итоговой аттестации, а также ЕГЭ. Помимо этого до старта летнего сезона необходимо привести в готовность места детского отдыха.

   Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: “Уважаемые коллеги, надо активизировать работу межведомственных приемочных комиссий, особое внимание обратить на оценку антитеррористической и санитарно-эпидемиологической защищенности учреждений, а также готовность педагогического и медицинского персонала».

   В этом году в нашем регионе более 140 тысяч школьников будут отдыхать в оздоровительных лагерях. Из областного бюджета на это выделено 543 миллиона рублей. Также Андрей Бочаров поставил задачу в ближайшее время провести совещание, на котором главным вопросом станет предстоящий Чемпионат мира-2018.