Владимир Путин провел ежегодную пресс-конференцию в прямом эфире. Видео

20 декабря ровно в полдень началась большая пресс-конференция Владимира Путина.

Владимир Путин провел ежегодную пресс-конференцию в прямом эфире. Видео

 


        20 декабря ровно в полдень началась большая пресс-конференция Владимира Путина. В этот раз Кремль аккредитовал рекордное количество журналистов — 1702. Протолоком отведено три часа, однако судя по прошлым годам она может длиться и дольше. В зале снегурочка, хоккеист и девушка в папахе — чтобы привлечь внимание главы государства корреспонденты стараются выделиться с помощью необычных нарядов. Традиционно в ход идут и плакаты. В этом году они ограничены по размерам. Пресс-служба Кремля рекомендовала не выходить за рамки А3. Объяснили сложностями в работе видеооператоров и фотографов. Пресс-конференция проходит в московском Центре международной торговли. Наиболее яркие моменты самого ожидаемого события декабря в нашем материале.

 

       Пресс-конференция наряду с прямой линией президента - одно из самых ожидаемых событий года. Здесь можно услышать вопросы, касающиеся разных моментов нашей жизни. Журналисты на встрече с Владимиром Путиным — спрашивали о внешней политики, здравоохранении, образовании и многом другом. Свою же речь президент начал с подведения итогов 2018 года.

 

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ: «У нас средний годовой размер страховой пенсии по старости в 2017 году составил 13 677 рублей. По концу этого года будет 14 163. И продолжительность чуть-чуть увеличилась: в 2017 году она составляла 72,7 года, в 2018-м будет 72,9 года».

 

         Прозвучал вопрос и из Волгограда. Наш земляк отметил, что этот год для города-героя выдался насыщенным. В феврале мы отмечали 75летие победы в Сталинградской битве, а летом провели Чемпионат мира по футболу. Все это дало большой толчок для экономического развития региона — отметили на встрече. Только вот из всех проблем, волнующих волгоградцев, была озвучена не самая популярная — восстановление Качинского училища. Путин ответил, что расформирование произошло более 20 лет назад и вряд ли что-то от него осталось.

 

 

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ: «Поэтому надо посмотреть, что там можно сделать для того, чтобы не только помнить, но, может быть, и оставшиеся элементы традиции не были утрачены. Я посмотрю обязательно, посоветуюсь с Минобороны».
 

 

         Вопросы про Сирию, Украину, США ожидаемо были озвучены на пресс-конференции. Внешней политики уделили довольно много времени. Коснулись экономических проблем, санкций, поговорили о строительстве крымского моста и утилизации мусора. По традиции спрашивали президента и о личной жизни. Издательство ЛАЙФ ньюс поинтересовалось о выделении средств интернет-изданиям и..., когда же Владимир Путин женится.


 

        За три часа 50 минут было задано 66 вопросов и как пошутил Владимир Путин в финале — пресс-конференцию как и ремонт в квартире закончить невозможно. Ее, как и ремонт, нужно просто прекратить.

 

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет