В областной прокуратуре подвели итоги работы за прошедший год. Видео

В региональном надзорном органе состоялась коллегия с участием губернатора Андрея Бочарова

В областной прокуратуре подвели итоги работы за прошедший год. Видео

   В прокуратуре Волгоградской области подвели итоги работы за 2018 год и обозначили приоритетные задачи на этот. В заседании коллегии приняли участие прокурор региона Максим Ершов, губернатор Андрей Бочаров и начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО Константин Сомов. Стороны обсудили итоги совместного сотрудничества в прошлом году. Одним из главных направлений взаимодействия региональной власти и надзорного органа стала защита законных прав и интересов жителей Волгоградской области. На коллегии подчеркнули позитивные результаты в работе по защите трудовых прав жителей региона.

«Прокурорами осуществлялся практически ежедневный мониторинг рынка труда. Кроме традиционных мер по погашению долгов, велась целенаправленная работа по выявлению серых схем выдачи заработной платы» — сказал Максим Ершов.

   На заседании отметили, что в 2018 году благодаря усилию надзорного органа, было погашено долгов по заработной плате на сумму более 400 млн рублей перед 13 тысячами работников. Также на коллегии похвалились хорошими результатами совместной работы в сфере защиты прав участников долевого строительства.

«Восстановлены нарушенные права 4665 жителей Волгоградской области, решены вопросы по 54 проблемным многоквартирным домам, в том числе только в 2018-м году удовлетворены требования 1148 граждан 9 домам и 1 секции многоквартирных домов» — отметил Андрей Бочаров.

   Большая работа была проведена надзорным органом в вопросах улучшения организации питания в школах, выявления нарушений в начислении платы за услуги ЖКХ и обеспечения жильем детей-сирот. На заседании отметили, что плановая защита прав и интересов волгоградцев будет продолжена и дальше. По итогам заседания коллегии были намечены приоритетные направления прокурорской деятельности на 2019 год и определены конкретные надзорные мероприятия.

 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет