Губернатор Волгоградской области принимает участие в XII международном форуме «Транспорт России». Видео

На мероприятии Андрей Бочаров представил опыт нашего региона в реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»

Губернатор Волгоградской области принимает участие в XII международном форуме «Транспорт России». Видео

   Ещё совсем недавно дорожно-транспортная сфера в Волгоградской область находилась в запущенном состоянии. Сложные климатические условия, большие перепады температур и высокие транспортные потоки не самым лучшим образом сказывались на качестве асфальтового покрытия. Администрацией региона были отмечены болевые точки, разработана поэтапная стратегия выхода из кризиса и обозначены приоритеты. С 2014 года в регионе на модернизацию дорожного хозяйства было направлено порядка 40 миллиардов рублей, приведено в порядок более 1,5 тысячи километров — работами была охвачена вся Волгоградская область.

«Все результаты, которые мы сегодня получаем - это плод серьёзной кропотливой работы как федерального центра, так и регионального, а также профессионалов, которые непосредственно работают на нашей земле» — отметил Андрей Бочаров.

   В регионе был реализован ряд стратегических проектов: практически заново построили аэропортовый комплекс; был модернизирован железнодорожный вокзал; обновлено Шоссе Авиаторов; построена с нуля рокадная дорога. Решению части задач способствовала и реализация программ подготовки к 75-ю Сталинградской Победы и Чемпионат мира по футблоу 2018.

«Мы должны понимать, что это не просто строительство дороги, она очень важна и в благоустройстве территории, создании комфортной среды, ведение к объектам социальной инфраструктуры. Это такая большая серьезная работа, но повторюсь ещё раз, что Волгоград выполнил свои обязательства, и будет выполнять их впредь» — добавил губернатор области.

   Этот успешный опыт региона по реализации проектов в дорожно-транспортной сфере, а также предложения по выстраиванию дальнейшей работы представил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в своём докладе на форуме. Отдельное внимание участников мероприятия было направлено на проблему сохранения отремонтированных и построенных дорог — Андрей Бочаров сделал акцент на усилении весогабаритного контроля.

«В первом полугодии 2019 года будет запущена автоматизированная система взвешивания. Весы будут все в автоматике работать, мы до этого сделаем 2 закона, которые обяжут сегодня перевозчика, прежде чем выезжать на дороги, взвеситься» — рассказал Евгений Москвичев, депутат Государственной Думы ФС РФ.

   Также на форуме обсудили строительство объездной дороги вокруг Волгограда. Решение было принято в 2017 году, сейчас ведется проектирование объекта. Дорожно-транспортное хозяйство будет развиваться в регионе и дальше. Уже в следующем году Волгоградская область получит один миллиард рублей на эти цели.

 

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет