Вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному сезону обсудили в ситуационном центре при правительстве Российской Федерации. К совещанию которое провел заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, в режиме видеоконференции присоединился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. На сегодняшний день в регионе идет плановая подготовка к зимним холодам. Работы выполнены более чем на 60%.

«В каждом муниципальном районе созданы оперативные штабы, которые контролируют ход работ. Также на уровне области функционирует межведомственная комиссия, которая координирует работу органов местного самоуправления» —  рассказал Олег Николаев, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

   В регионе делается упор не только на проведение текущего ремонта, но и на модернизацию оборудования и внедрение энергосберегающих технологий. В работе по подготовке к отопительному сезону используется государственно-частное партнерство, а также финансирование фонда поддержки жилищно-коммунального хозяйства.