Волгоград посетил командующий ВДВ России генерал-полковник Андрей Сердюков

Он побывал на производстве военной техники в Тракторозаводском районе Волгограда

Волгоград посетил командующий ВДВ России генерал-полковник Андрей Сердюков

   Боевая гусеничная плавающая машина БМД-4М — она десантируется даже с экипажем внутри, повышает мобильность и защищенность войск после боя, ведёт точный огонь даже на ходу. Именно такую современную технику делают в Волгограде в рамках гособоронзаказа для Воздушно-десантных войск. Установку собирают на территории бывшего волгоградского тракторного завода, а ныне машиностроительной компании "ВгТЗ". С её производственными мощностями командующий ВДВ России Сердюков ознакомился лично.

«На сегодня Военно-воздушные войска Уланова переоснащается, та техника, которая производится здесь, на этом предприятии, это боевая машина БМД-4М, бронетранспортер БТР МДМ. На сегодняшний день в войсках уже 5 батальонных комплектов принято на вооружение и уже войска занимаются боевой подготовкой на этой технике» — рассказал журналистам Андрей Сердюков, командующий Воздушно-десантными войсками России.

   В соответствии с гособорозаказом 2018 года Воздушно-десантные войска получат на вооружение еще 2 батальонных комплекта. БМД-4М на волгоградском предприятии производится уже 3-й год, но есть на заводе и новая техника, которая интересует крылатые войска. "Спрут-СДМ1" предназначен для обеспечения огневой поддержки, борьбы с бронетехникой, уничтожения оборонительных сооружений и ведения войсковой разведки. Самоходная противотанковая пушка в ближайшее время поступит на государственные испытания. Они начнутся уже в декабре этого года и пройдут весь последующий год. Планируется, что уже с 2020-го машина начнет поступать в десантные войска.

«Коллектив готов к выполнению госконтракта, мы просмотрели производство, показали технику, которую мы изготовили, поэтому всё должно быть хорошо и всё выполнится» — сказал Физули Сейфедов, исполнительный директор ООО "Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ".

   Вопросы перевооружения десантных войск с участием волгоградского производства также обсудили в ходе рабочего совещания Андрея Сердюкова с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет