В Волгограде готовится к запуску анодное производство

Объем производства после запуска составит 104 тысячи тонн обожженных анодных блоков в год

В Волгограде готовится к запуску анодное производство

Реализация инвестпроекта по запуску анодного производства завершается в Волгоградской области. Дальнейшие вопросы развития Волгоградского алюминиевого завода компании РУСАЛ были рассмотрены в ходе рабочего совещания, которое губернатор провел на площадке предприятия.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области:

«Мы с вами на протяжение с 14 года видим как развивается предприятие, в каком состояние оно находилось, и сейчас нужно сказать, что те планы, где то чуть- чуть фантастически- очень большая мечта по развитию данного производства она начинает сбываться, уже в реальности и вот мы сейчас с генеральным директором те идеи, которые были обсуждены с ним заранее тогда еще давно, и тогда они казались практически фантастическими, но сейчас прошло время и нужно сказать, что се эти идеи сбываются и реализуются. Мы реализуем крупнейший инвестиционный проект, как частное государственное партнерство на площадке нашего Алюминиевого завода».

Во время реализации проекта общей стоимостью более восьми миллиардов рублей на анодном заводе были построены новые объекты, закуплено технологическое оборудование, 90 % которого уже смонтировано. В режиме пуско-наладки уже функционирует уникальная для России печь для обжига, способная производить шесть тысяч тонн продукции единовременно.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области:

«Благодаря личности генерального директора, управленческого аппарата, компании РУСАЛ во взаимодействие с комитетом и промышленности РФ, правительством РФ мы реализуем очень серьезный, амбициозный проект для страны. Не только для самого предприятия, не только для Волгоградской области, но и для страны. Мы реализуем крупнейший проект по созданию новой, новейшей фабрики по обожженному аноду».

Объем производства после запуска составит 104 тысячи тонн обожженных анодных блоков в год.

Партнёры

Точка Зрения
Школа 2
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет