Ужасы завода «Красный Октябрь». Видео

Ужасы, которые оказывается можно увидеть не только в фильмах-страшилках. Речь идет о заводе «Красный Октябрь», который сейчас переживает непростые времена.

Ужасы завода «Красный Октябрь». Видео

Ужасы, которые оказывается можно увидеть не только в фильмах-страшилках. Речь идет о заводе «Красный Октябрь», который сейчас переживает непростые времена. 

 

Губернатор области Андрей Бочаров совместно с конкурсным управляющим, а также с представителями профильных ведомств провел выездное совещание на территории производства. Они посетили не только цеха, но и помещения для сотрудников, которые не ремонтировались десятки лет. Картина перед присутствующими предстала удручающая. 

 

Чуть более недели назад на «Красном октябре» запустили печь №6, это было важной вехой в истории завода, который переживает не самые легкие времена. Возобновление плавки металла дало возможность начать работать и всем остальным цехам. Всего за четыре часа здесь выплавляют 140 тонн жидкого металла. Про будущее пока говорить рано, главная задача возобновить былые мощности

 

- Идет завалка печи, загружается в печь загрузочными машинами, загрузочными кранами. Разогревается до определенной температуры, то, что вы сейчас видели. Идет выпуск металла, полупродукта, который будет доводиться на печи-ковше по техсоставу и температуре, необходимой для разливки стали, - рассказал старший мастер печного пролета Александр Басько.

 

Борьбу за сохранение завода, губернатор области Андрей Бочаров назвал настоящей войной. Проблем очень много, например, чтобы пустить еще одну печь в эксплуатацию, необходимо не просто починить, а создать заново крышу в цеху, нужно построить очистные сооружения — а на все это все требуется время и, кончено, деньги. 

 

- На данном этапе происходит как бы рабочие встречи, со своей стороны у нас идет работа по подготовки к финансовому анализу предприятия, а там достаточно большой объем работы. Сейчас поднимаем все документы, которые были на предприятии, систематизируем их, пытаемся понять картину: какие договоры заключены, действуют не действуют, поступает также много звонков. Сейчас проводятся эти оперативные мероприятия, - отметил конкурсный управляющий ВМК «Красный Октябрь» Сергей Харченко

 

Показали участникам совещания и помещения, в которых по идее, рабочие должны готовиться к смене. Люди, которые варят сталь, простые трудяги, которые обеспечивают стабильность экономики России и региона, вынуждены находиться в условиях, похуже, чем в любом хоррор-фильме. К слову, бытовки не ремонтировались с середины прошлого века, а горячая вода и отопление на предприятии появились всего несколько дней назад, после запуска котельной. 

 

- Каждый элемент, на сегодняшний день делался так, чтоб уничтожить «Красный октябрь» на протяжении этих времен. Это будет продолжаться и продолжалось бы, если бы сегодня не было принято принципиальное решение принято, опять же по иску «RED OCTOBER», того акционера, который контролирует до сегодняшнего дня, о процедуре банкротства и суд принял такое решение. Это пятое банкротство за это время. Единственное, что суд принял самостоятельное решение и назначил конкурсного управляющего, самостоятельно из числа случайной выборки, а не тех, кого предлагали те, кто в очередной раз хотел обанкротить предприятие. 1200 человек мы нашли документы на соглашение на увольнение. 1200! А вы представьте, что 1200 человек перед новым годом окончательно бы потеряли работу, сами представьте, каждый из нас, из вас, из ваших близких мог бы оказаться на этом месте. Без предупреждения, без выплат, без всего, просто «до свидания» и все, - подытожил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

 

По словам губернатора Андрея Бочарова сейчас идет активное давление от групп лиц, которые когда-то контролировали завод, осуществляются попытки усложнить работу, поступают даже угрозы в адрес неравнодушных к судьбе предприятия. Но, несмотря на это, восстановление жизнидеятельности некогда промышленного гиганта будет идти в том же темпе. Участники встречи отметили, что уже есть партнеры, которые готовы заключать контракты и сотрудничать с «Красным октябрем».

 

 

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет