С 1 января 2019 года всех пользователей контрольно-кассовой техники ждут изменения. Видео

Как подготовиться к повышению ставки НДС с 18 до 20% и прекращению использования формата фискальных документов версии 1.0

С 1 января 2019 года всех пользователей контрольно-кассовой техники ждут изменения. Видео

   Формат фискальных документов - это специальные правила, по которым кассовый аппарат пересылает данные о проведённых на нём операциях. Сейчас, в нашей стране их три: 1.0, 1.05 и 1.1. Касса с форматом 1.0 с нового года будет снята с учета в ФНС в одностороннем порядке и в автоматическом режиме. Это означает, что документы, отправленные оператору фискальных данных по старой версии ФФД прямо укажут налоговой инспекции на то, что ваша организация совершила правонарушение. А это штраф. Чтобы его избежать, предпринимателю нужно закрыв кассовую смену, провести операцию перерегистрации с изменением параметров.

«Хотелось бы обратить внимание, что при переходе версии формата фискальных документов 1.0 на 1.05 замена фискального накопителя при регистрации ККТ не требуется. Кроме того, в связи с изменением с 1 января 2019 года ставки налога на добавленную стоимость, с 18% на 20, организациям и индивидуальным предпринимателям, которые являются плательщиками НДС, необходимо провести соответствующее обновление программного обеспечения ККТ» — рассказал Александр Егоров, начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления УФНС России по Волгоградской области.

   Сотрудники налоговой службы советуют подготовиться к переходу заранее и изучить процесс смены налоговой ставки в справочнике товаров. Ведь с 1 января товары в России должны продаваться по новой ставке. Нарушителей ждёт штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Сами по себе действия по обновлению кассы и её подготовки к 1 января 2019 года просты и понятны, однако налоговые инспекторы советуют не откладывать вопрос с обновлением на последнюю неделю декабря и в случае возникших вопросов обратиться к специалистам уже сейчас!

 

Партнёры

Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям
Школа телевидения
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет