Россельхозбанк поздравил аграриев с профессиональным праздником. Видео

Волгоградская область отметила день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Россельхозбанк поздравил аграриев с профессиональным праздником. Видео

Волгоградская область отметила день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

 

Накануне праздника стало известно, что наш регион стал пилотной площадкой Россельхозбанка, на которой будет реализовываться проект кредитования аграриев по специальным условиям.

 

Россельхозбанк активно поддерживает работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности нашего региона. В Волгоградской области работает 28 офисов Россельхозбанка. Только в этом году было выдано кредитов на семь миллиардов рублей. Это говорит, что агропромышленный комплекс расширяется: растут объёмы реализуемой продукции, применяются новые технологии, увеличивается количество экспорта. Взаимодействие банка и аграриев создаёт благоприятную среду для развития сельского хозяйства.

 

- Мы рады, что в этом году предприятия АПК показали высокие результаты своей деятельности. Этому во многом способствовала государственная поддержка льготного кредитования. Действующая льготная ставка до пять процентов позволяет существенно упростить процесс финансирования аграриев и дает возможность приобретать новую технику, а также все необходимое для посевной кампании. Россельхозбанк является ключевым финансовым партнером агропромышленного комплекса. В этом году Волгоградский филиал выдал более семи миллиардов рублей предприятиям АПК. Три из них направленны на кредитование сезонно-полевых работ. Мы знаем, что работать на земле не просто. За годы работы у нас сложились теплые партнерские отношения со многими сельхозтоваропроизводителями. Но мы рады каждому новому клиенту. От имени Волгоградского регионального филиала поздравляем всех тружеников Волгоградской земли с профессиональным праздником. Примите пожелания крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия, - рассказал директор волгоградского РФ АО «Россельхозбанк» Андрей Гавриленко.

 

Накануне знаменательного дня, было принято решение Россельхозбанком совместно с представителями ассоциации крестьянских хозяйств внести в список пилотных регионов Волгоградскую область, где будет реализовываться новая программа по кредитованию аграриев. Особенность проекта в том, что займ будет выдаваться на особых, приятных для работников сельского хозяйства условиях. 

 

- Чем интересен этот продукт? Во первых он избавился от излишней бюрократии. Три, пять месяцев уходит на то, чтобы  выйти на финишную прямую, чтобы получить деньги. Вчера обговорили этот момент. 4,5 процента и оформление в течение двух недель максимум. Кончено получается дешевле, причем кредит выдается на год, но погашать его можно как ежемесячно, так и по договоренности с банком, тогда, когда это удобно. Например, когда идет сбор урожая и реализована уже продукция и только после этого можно погасить, - отметил председатель правления НП «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области Владимир Струк.

 

В рамках праздничного мероприятия были подведены итоги уборки урожая. Как отметил губернатор области Андрей Бочаров, работа на земле требует особых человеческих качеств: упорства, умение трудиться в команде, силу духа. «Именно благодаря таким людям растут наши показатели, а местная продукция всегда высокого качества», — выразил свое мнение глава региона. 

 

- Одна из основных задач, уже набрав определенную мощь, качество, мы можем претендовать на серьезный экспортный потенциал Волгоградской области за пределы России. И в этом направлении тоже сделаны шаги. Я хочу сказать вам, тем, кто находится в этом зале, тем, кого этот зал не вместил, всем жителям Волгоградской области - огромные слова благодарности и спасибо за поддержку, с праздником! – поздравил губернатор региона Андрей Бочаров

 

По традиции в этот день наградили лучших аграриев области. Также писатель Борис Екимов, который в своем творчестве прославляет труд работников сельского хозяйства, стал почетным гражданином Волгоградской области. Закончилось празднование ярким концертом и конкурсом караваев, испеченных исключительно из продуктов, выращенных на плодородной земле Волгоградской области.

 

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет