На Красном Октябре запустили электроплавильную печь № 6. Видео

Цех № 2, который является ключевой площадкой металлургического комбината возобновил свою работу

На Красном Октябре  запустили электроплавильную печь № 6. Видео

   13 ноября заработала печь № 6, а вслед за ней и все цеха металлургического гиганта, потому как именно она первая в сложной производственной цепочке. Шестая печь выплавляет сталь для всех остальных цехов. Плавильный агрегат вынужденно простаивал три дня. С его запуском восстановлены все мощности комбината.

«Здесь происходит завалка, выплавка и, соответственно, дальше будет выпуск стали. Потом идёт доработка на печь-ковше или в вакуум-камере, далее металл идёт на разливку, после этого идёт в другой основной цех, где уже кристализованные слитки подвергаются прокату. За 4 часа мы выпускаем плавку 130 тонн жидкой стали» — рассказывает Сергей Марченко, директор по производственным активам завода «Красный Октябрь».

   За время вынужденного простоя коллектив предприятия находился на рабочих местах. Многие специалисты проработали на комбинате не один десяток лет. Они с профессиональной точки зрения знают как закаляется сталь. Рабочие всей душой болеют за родное предприятие.

«Настроение лучше, то что обещали — мы видим. Будем надеяться, что зарплаты будут платить во время, желательно повышаться. Я столько времени отдал уже заводу, да я в принципе на пенсию отсюда желаю уйти, надеемся, что предприятие  будет развиваться, здесь есть куда развиваться, вкладываться и вкладываться. Это моя работа, моя жизнь» — говорит Илья Поляков, сталевар электропечи.

   Губернатор Андрей Бочаров, который накануне посетил предприятие, дал поручение сформировать к 1 декабря комплексный план возрождения металлургического комбината, на базе которого производятся уникальные виды стали. Также глава региона принял решение зарегистрировать в регионе торговый дом предприятия и возвратить его налоговую базу в Волгоградскую область.

 

Партнёры

Точка Зрения
Школа 2
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет