«Ротор» завершил сезон поражением от «чертей». Видео

Состоялись матчи 38-го тура первенства Футбольной национальной лиги сезона – 2018/19.

В заключительном матче сезона волгоградский «Ротор» принимал на родном стадионе московский коллектив «Чертаново». Поединок больше имел значение для гостей, у которых оставался шанс попасть в «стыки» и побороться за повышение в классе. Для нашей же команды встреча абсолютно не имела никакого значения. В какой-то мере видимо это отразилось на хозяевах поля, которые не выделялись особой активностью, в отличие от гостей, чьи острые выпады периодически заставляли болельщиков «выдохнуть». Одна из таких атак под занавес первого тайма и завершилась успехом, благодаря точному удару Романа Ежова. Однако пропущенный гол «не разбудил» волгоградцев и спустя 15 минут после начала второй половины игры в ворота «сине-голубых» влетел еще один гол. Отличился Даниил Пруцев. Проигрывая – 0:2, волгоградцы постепенно начали «просыпаться», пошли вперед большими силами, а вот забить не получалось. Лишь на 84-й минуте со штрафного удара великолепный гол забил Мухаммад Султонов, заставив болельщиков, покидающих трибуны не торопиться, но, увы, супер-развязки, как в поединке против СКА (Хабаровск), не получилось. Молодые футболисты «Чертаново» одержали победу, правда, оставили о себе не самое приятное впечатление. Довольно часто гости падали на газон и имитировали едва ли не тяжелую травму, причем происходило это чуть ли не при каждом втором касании. Интересно было бы узнать, их специально этому обучают в одной из лучших футбольных академий страны или синдром «вечноноющих португальцев» у них в крови. Так или иначе, но они победили, а мы проиграли. Поводя итог сезона в целом, оценку можно поставить удовлетворительную, но не более. Теперь «Ротор» уйдет в краткосрочный отпуск на десять дней, а затем отправиться на первый сбор в Кисловодск, где начнет подготовку к сезону – 2019/20, который стартует уже в первую декаду июля.

Добавим, что покидают второй по силе российский футбольный дивизион «Балтика», «Факел», «Сибирь», «Зенит-2» и «Тюмень». Прямые путевку в Премьер-лигу завоевали ФК «Тамбов» и ФК «Сочи», а «Томь» и ФК «Нижний Новгород» сыграют в стыковых поединках с 13-й и 14-й командами РПЛ

«Ротор» (Волгоград) — «Чертаново» (Москва) - 1:2 (0:1).
Гол: Ежов, 38; Пруцев, 60; Султонов, 84.
«Ротор»: Филиппов, Кацалапов (Ионов, 90), Васильев, Байрыев (к), Попов, Лобкарёв, Фатуллаев, Самсонов, Султонов, Коротаев (Янушковский ,64), Николаев (Лаврищев, 71).
«Чертаново»: Радионов, Редькович, Бартасевич (Паршиков, 19), Солдатенков, Ежов, Колесниченко (Кондаков, 89), Пруцев, Горшков, Витюгов, Сарвели (Тюменцев, 90), Цыпченко (Прудников, 74).
Предупреждения: Лобкарев, 26; Васильев, 55; Кацалапов, 73; Попов, 85; Байрыев, 90 — Ежов, 10; Бартасевич, 19; Паршиков, 58; Горшков, 65; Колесниченко, 89.
Судья: Станислав Васильев (Ижевск).
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 17012 зрителей.

Другие результаты 38-го тура:

«Сибирь» (Новосибирск) – ФК «Краснодар-2» - 0:0.

«Шинник» (Ярославль) – «Авангард» (Курск) - 4:2 (3:1).
Голы: Самойлов, 19 (1:0). Низамутдинов, 33 (2:0). Самойлов, 40 (3:0). Каюмов, 42 (3:1). Земсков, 51 (3:2). Самойлов, 73 (4:2).

«Спартак-2» (Москва) – ФК «Сочи» - 1:1 (0:1).
Голы: Мамин, 15 - в свои ворота (0:1). Нимели, 53 (1:1).
Удаление: Юрганов («Сочи»), 51.

«Факел» (Воронеж) – «Томь» (Томск) - 0:0.
Удаление: Бабенков («Факел»), 58 (2 ж. к.).

ФК «Химки» – «Луч» (Владивосток) - 2:1 (0:1).
Голы: Павленко, 45+ - с пенальти (0:1). Барков, 60 (1:1). Петрусев, 62 (2:1).

ФК «Тамбов» – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 2:1 (2:0).
Голы: Чернышов, 8 (1:0). Обухов, 21 (2:0). Шамкин, 37(2:1).

«Балтика» (Калининград) – ФК «Тюмень» - 1:0 (1:0).
Голы: Тишкин, 20 (1:0). Милосавлев, 53 (1:1).

ФК «Нижний Новгород» – «Мордовия» (Саранск) - 3:1 (2:0).
Голы: Голышев, 12 (1:0). Палиенко, 42 (2:0). Салугин, 55 (3:0). Киреев, 66 (3:1).

ФК «Армавир» – СКА (Хабаровск) - 2:0 (0:0).
Голы: Поляков, 59 (1:0). Мирошниченко, 83 - с пенальти (2:0).

Итоговое положение команд: 1. «Тамбов» - 73 очка; 2. «Сочи» - 69; 3. «Томь» - 64; 4. «Нижний Новгород» - 62; 5. «Чертаново» - 61; 6. «Шинник» - 60; 7. СКА - 58; 8. «Авангард» - 56; 9. «Химки» - 53; 10. «Краснодар-2» - 51; 11. «Ротор» - 50; 12. «Мордовия» - 47; 13. «Луч» - 47; 14. «Спартак-2» - 46; 15. «Армавир» - 44; 16. «Балтика» - 42; 17. «Факел» - 41; 18. «Сибирь» - 37; 19. «Зенит-2» - 28; 20. «Тюмень» - 25.