«Ротор» вырвал ничью в матче с хабаровским СКА. Видео

Состоялись матчи 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

После двух невзрачных поединков против «Армавира» и «Краснодара-2», встречу с хабаровским СКА болельщики ожидали с долей оптимизма и опасения одновременно. Хабаровчане являются довольно крепким коллективом и всеми силами стремятся попасть в заветную четверку, как минимум, дающую право побороться за выход в Премьер-лигу, где армейцы провели прошлый сезон, но выступили очень печально. На протяжении фактически всего первого тайма на поле шла равная борьба с обоюдными, и при этом относительно минимальными шансами на успех у каждой из команд. Однако на 39-й минуте форвард гостей Константин Базелюк сумел распечатать ворота Мирослава Лобанцева, а спустя две минуты после начала второй половины трибуны и вовсе приуныли. Ираклий Квеквескири закрепил преимущество СКА до двух мячей.  Хозяева поля не опустили руки и были вознаграждены футбольной фортуной. На 57-й минуте великолепный гол забил Мухаммад Султонов, «зарядивший» со штрафного удара точно в девятку. А когда до финального свистка оставались считанные секунды, вышедший на замену Роман Янушковский из-за пределов штрафной площадки выстрелил точно в дальний угол и тем самым спас волгоградцев от поражения. Таким образом, после пяти побед подряд «сине-голубые» дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение.

Следующий поединок «Ротор» сыграет 4-го мая в Саранске. В рамках 35-го тура первенства Футбольной национальной лиги коллектив Игоря Меньщикова и Павла Могилевского померится силами с местной «Мордовией»

«Ротор» (Волгоград) - СКА (Хабаровск) - 2:2 (0:1).
Гол: Базелюк, 39; Квеквескири, 47; Султонов, 57; Янушковский 90+2.
«Ротор»: Лобанцев, Макеев, Васильев (к), Ионов, Пискунов (Лобкарёв, 68), Попов (Коротаев, 82), Фатуллаев, Султонов, Шарипов (Николаев, 69), Саная (Янушковский, 88), Муллин.
СКА: Генералов, Буйволов, Суслов, Хомуха, Алейник (Приндета, 81), Квеквескири (Казанков, 70), Кабутов (Камешс, 90+1), Малеев, Никифоров (к), Базелюк (Радченко, 66), Булия.
Предупреждения: Саная, 10; Пискунов, 35; Васильев, 51; Николаев, 90+3 — Буйволов, 5; Хомуха, 6; Базелюк, 27; Кабутов, 32; Казанков, 90+3.
Судья: Евгений Кукуляк (Калуга)
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 12439 зрителей.

Другие результаты 34 тура:

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – ФК «Краснодар-2» - 5:2 (2:2).
Голы: Воробьев, 7 (1:0). Григорян, 15 (1:1). Мостовой, 22 (2:1). Ивашин, 29 (2:2). Маркин, 64 - с пенальти (3:2). Мостовой, 69 (4:2). Маркин, 87 (5:2).

«Спартак-2» (Москва) – ФК «Тамбов» - 2:2 (0:1).
Голы: Мамтов, 45 (0:1). Бакаев, 47 (1:1). Фольмер, 85 (2:1). Обухов, 90+ - с пенальти (2:2).
Нереализованный пенальти: Кленкин («Тамбов»), 22 (вратарь).

ФК «Сочи» – «Томь» (Томск) - 3:1 (1:1).
Голы: Барсов, 37 (1:0). Каккоев, 45+ (1:1). Песегов, 73 - с пенальти (2:1). Обольский, 83 (3:1).
Удаление: Барсов, 66 («Сочи», 2 ж.к.)

«Шинник» (Ярославль) – «Чертаново» (Москва) - 3:3 (0:3).
Голы: Колесниченко, 8 (0:1). Сарвели, 16 - с пенальти (0:2). Прудников, 37 (0:3). Камилов,  56 (1:3). Низамутдинов, 60 - с пенальти (2:3). Шайморданов, 71 (3:3).

ФК «Нижний Новгород» – «Сибирь» (Новосибирск) - 1:0 (1:0).
Гол: Фомин, 13.

«Авангард» (Курск) – «Луч» (Владивосток) - 2:2 (1:2).
Голы: Визнович, 10 (0:1). Руденко, 12 (1:1). Хлебородов, 22 (1:2). Каюмов, 67 (2:2).

«Факел» (Воронеж) – ФК «Тюмень» - 1:1 (0:1).
Голы: Карпов, 7 (0:1). Лебеденко, 90+ (1:1).

ФК «Химки» – «Мордовия» (Саранск) - 1:1 (0:0).
Голы: Барков, 58 (1:0). Адаев, 90+ (1:1).

«Балтика» (Калининград) – ФК «Армавир»  - 1:1 (1:0).
Голы: Шаваев, 19 (1:0). Гурфов, 65 (1:1).

Положение команд: 1. «Тамбов» - 66 очков; 2. «Сочи» - 64; 3. «Томь» - 57; 4. «Нижний Новгород» - 56; 5. «Авангард» - 52; 6. СКА - 52; 7. «Чертаново» - 51; 8. «Шинник» - 50; 9. «Ротор» - 47; 10. «Химки» - 46; 11. «Спартак-2» - 45; 12. «Краснодар-2» - 45; 13. «Мордовия» - 41; 14. «Луч» - 41; 15. «Факел» - 38; 16. «Балтика» - 38; 17. «Армавир» - 37; 18. «Сибирь» - 30; 19. «Тюмень» - 23; 20. «Зенит-2» - 22.