Волгоградский «Ротор» одержал первую победу в рамках Кубка Футбольной Национальной лиги. Правда, победа эта случилась лишь в утешительном финале за 13-е — 16-е места.

После откровенно провального выступления на групповом раунде Кубка ФНЛ, главной команде нашего региона выпала не самая престижная доля, а именно выступить в утешительном финале за 13-е — 16-е места.

Кто бы мог такое предположить перед стартом турнира, наверное единицы, но именно они в итоге оказались правы. «Ротор» не сумел преодолеть групповой барьер, не одержав ни одной победы, зато в волю покуражился в первой игре утешительного финала с московской «Родиной», выступающей в зоне «Запад» первенства ПФЛ. Волгоградцы открыли счет уже на 4-й минуте, пенальти реализовал новобранец «сине-голубых» Бека Микелтадзе, а затем он же в середине первого тайма забил второй мяч, оформив дубль.

Во второй половине «Ротор» еще больше увеличил обороты, фактически сломив защитные редуты москвичей. Сначала Ника Кипиани довел счет до — 3:0, затем Олег Николаев и Александр Довбня заставили соперников начинать с центра поля, и на последней минуте Артем Галаджан реализовал еще один пенальти, поставив окончательную точку в матче. 6:0 — победа «Ротора».

Заключительный поединок на Кубке ФНЛ, в котором решиться, кто займет 13-е место, команда Александра Хацкевича сыграет 26-го февраля против саранской «Мордовии».