Ватерполистки волгоградского «Спартака» завершили игры четвертого тура в рамках Суперлиги.

 

Наша команда выступила, скажем так со средним показателем. В первой игре волгоградки уступили коллективу «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - 8:13, что в целом не стало удивительным, поскольку КИНЕФ на протяжении шестнадцати лет является бессменным чемпионом.

 

Во второй игре тура против ханты-мансийской ЮГРЫ болельщики ждали победы, однако и на этот раз ее не случилось. Поражение «Спартака» - 12:13. Лишь в третьей встрече «красно-белые» сумели взять очки, обыграв питерскую «Диану» - 16:11, но затем получился еще более неожиданный результат. Наши землячки умудрились проиграть московскому клубу СКИФ-ЦОП Москомспорта с минимальной разницей — 8:9. И наконец в заключительной встрече четвертого тура команда Александра Гайдукова и Алексея Панфили взяла верх над «Динамо-Уралочкой» из Златоуста — 10:7.

 

Таким образом, итог выступления в четвертом туре — две победы и три поражения. В турнирной таблице Суперлиги «Спартак-Волгоград» занял третье место и тем самым обеспечил себе продолжение борьбы за медали национального первенства, а именно в «Финале четырех».

 

Фото — пресс-служба ВК «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»