На сборах футбольной команды Леонида Слуцкого все почти как в известной киноленте «Одиноким предоставляется общежитие» , только вместо яичницы 3 раза в день у ребят усиленная тренировка. Утром пробежка и растяжка, днем игра на поле, вечером общая физкультура. Юные футболисты должны быть хорошо подготовлены, ведь уже через несколько дней у них важная игра в Казани. На ребят возлагают большие надежды.

«Чем прекрасен детский футбол и работа детского тренера, каждый ребенок может в определенный момент выстрелить, поэтому надеюсь на всех, со всеми работаем. Конечно же на данном этапе кто то есть определенный лидер, но главная задача — это не сейчас, не сегодня, а главная задача воспитать футболистов, команду мастеров» — говорит тренер команды, Денис Снимщиков.

   Воспитать универсального футболиста — главная задача школы Слуцкого. Все ребята из команды уже больше 5 лет занимаются этим видом спорта, который стал для них неотъемлемой частью жизни. Юные футболисты стараются изо всех сил показать себя, ведь возможно, кто то из них в будущем станем волгоградским Александром Головиным и на мировом уровне будет прославлять наш город.

«Футбол-для меня это жизнь. Я люблю футбол, я не могу жить без него. Надо показывать себя селекционерам, заинтересовывать их и отправляться выше» — говорит игрок команды Даниил Борисов. 

   В детском лагере в Дубовке на сборах юные футболисты находятся уже более 10 дней. Помимо футбола, ребята участвуют и в жизни лагеря, ходят на дискотеки и развлекательные мероприятия. Всё это время они живут одной семьей, что безусловно идёт на пользу команде

«Команда становится сплочённей, мы начинаем больше общаться, перестаем ссориться. Мы попытаемся победить в Казани» — говорит Никита Чагин, игрок команды.

   Мы желаем юным футболистам удачи и будем ждать их новых побед.