В Международный женский день волгоградское «Динамо-Синара» встречалось на выезде с московским «Лучом». Друг другу противостояли лидер и предпоследняя команда группы «Б». Хозяйками площадки в этом матче руководил новый главный тренер «Луча» Роман Ляшенко. Московский коллектив в начале встречи выглядел по-настоящему заряженным. «Динамо-Синара», несмотря на статус фаворита, пришлось догонять своих оппоненток. Усилиями Арины Безбабных, Виктории Турусиной, Марины Судаковой и Софьи Васильевой «бело-голубые» сравняли счет в противостоянии. В третьей десятиминутке гостьи и вовсе вышли вперед. Было очевидно, что «Лучу» непросто. Хозяйкам приходилось регулярно нарушать правила, чтобы хоть как-то ослабить атакующие порывы динамовского коллектива. Первый тайм закончился со счетом 12:14 в пользу волгоградок.

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»:

«Да вообще сегодня, наверное, такой день. Наверное, никому не хотелось играть. Праздник. При этом еще, наверное, сборы были. То, что вместе не тренировались. Понятно, что мы сегодня сильнее «Луча». И надо просто выходить с первых минут делать то, что мы с девчонками проговаривали. Где-то появились эмоции. И зацепились, и вратари помогли, побежали».

Любопытно, что рулевой «Динамо-Синара» Олег Кулешов решил приберечь в этом матче Варвару Семину, которая ни разу не появилась на площадке. Но и без нее «бело-голубые» неплохо справлялись. Хотя чувствовалось, что гостьи действовали слегка расслабленно, что называется, на классе пытаясь одолеть соперника. В определяющие минуты игры проявили себя вновь Арина Безбабных, Марина Судакова и Елизавета Дудкина. «Луч» на характере пытался не отпускать волгоградок. Однако все же мастерство «бело-голубых» стало решающим фактором в этом поединке. В итоге матч завершился со счетом 23:29 в пользу «Динамо-Синара». Лучшим бомбардиром в составе динамовок стала Арина Безбабных.

«Второй тайм – все то же самое. Мы опять верим, что мы можем легкой кровью отделаться. Сегодня все хотят бороться. Все хотят показать зубы. Спишем, что сегодня – праздник. И так получилось».

В следующем туре «Динамо-Синара» у себя дома примет «Ставрополье». «Бело-голубые» продолжают лидировать в группе «Б», опережая подмосковную «Звезду» на три очка. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».