В рамках третьего тура Второй лиги группы «Золото» волгоградский «Ротор» у себя дома принимал команду «Муром» из Владимирской области. Матч непривычно проходил в понедельник. Оттого поддержать «сине-голубых» пришло не так много зрителей. На «Волгоград Арене» в этот день присутствовало 6882 болельщика. Как и в игре с «Уфой», газон на стадионе снова был не самого лучшего качества, что сказывалось, прежде всего, на атакующем потенциале «Ротора», который ставит во главу угла яркие комбинации. Рулевой волгоградцев Сергей Попков после выездного матча с московским «Велесом» совершил несколько перестановок в составе. Так, к примеру, в этой встрече ворота защищал Вадим Аверкиев, а не Никита Чагров. Начало матча осталось за «Ротором». Нападающий «сине-голубых» Руслан Болов пробил в ближний угол. «Муром» тут же ответил. Ворота хозяев пытался поразить Данил Янов. После этого «Ротор» усилил свое давление. На 17-й минуте на дальний удар отважился Дмитрий Прищепа. Голкипер гостей в красивом прыжке перевел мяч на угловой. На 29-й минуте Данил Янов снова пытался поразить ворота «сине-голубых». На исходе тайма «Ротор» любопытно разыграл штрафной, в результате чего все тот же Дмитрий Прищепа пытался открыть счет в матче. Однако на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

СЕРГЕЙ ПОПКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «РОТОР»:

«Нужно говорить про качество поля, которое совершенно не дает возможности вести какую-то конструктивную игру. К чему мы готовились. И надеялись, что оно будет. Если еще в первой части, даже не первого тайма, а минут 15-20 какие-то атаки у нас фланговые были. И что-то можно было бы вот в этом вопросе сделать, то дальше это все было затруднено. Дело в том, что Евгений Николаевич Перевертайло – очень опытный тренер и грамотный. Они – одна из лучших команд в нашей лиге по системе оборонительных действий. Они в среднем и нижнем блоке закрываются. Им очень тяжело не то что забить, даже острый момент создать».

Во втором тайме команды все-таки смогли отличиться. К сожалению, для волгоградских болельщиков открыл счет в игре «Муром». Причем гол забил бывший футболист «Ротора» Артем Самсонов, классно положивший мяч в «девятку». Игрок не стал праздновать, помня о времени, проведенном в стане «сине-голубых». После пропущенного гола «Ротор», казалось бы, должен встрепенуться и пойти всеми силами вперед. Однако этого не случилось. Возможно, все дело было в грамотных оборонительных построениях «Мурома». Однако в концовке встречи «Ротор» все же сумел отыграться. На 89-й минуте вышедший на замену Алексей Усанов мощным ударом установил равенство в счете. Несомненно, болельщики «сине-голубых» в этой встрече рассчитывали на большее. Однако матч завершился вничью. 1:1. «Ротор» пока не одержал ни одной победы дома этой весной.

ЕВГЕНИЙ ПЕРЕВЕРТАЙЛО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «МУРОМ»:

«Мне показалось, что игра проходила в хорошем темпе. Не могу сказать, что не в чем прибавлять. Есть, конечно, резервы для роста игры команды. И по интенсивности, и по быстроте. Но в целом, неплохо на данный момент. И, учитывая, что тренируемся на искусственном поле, а здесь было тяжеловато. Натуральное поле. Но тем не менее хватило ресурсов для того, чтобы поддерживать игру вот в таком неплохом темпе от начала и до конца».

«Ротор» после трех туров чемпионата набрал четыре очка. В следующем матче «сине-голубые» встретятся на выезде с «Челябинском». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».