Волгоградцы выразили свои эмоции от матча Россия-Испания

Матч Россия-Испания собрал болельщиков не только на стадионе в Москве, в фанзонах во многих городах страны, но и у телевизоров. Поддерживали нашу сборную и жители Волгограда.

Волгоградцы выразили свои эмоции от матча Россия-Испания

Россия и Испания уже встречались в важных матчах крупных чемпионатов. В 2008 наша сборная сражалась за выход в финал Чемпионата Европы. Тогда испанцы забили российским футболистам три мяча, а после и вовсе стали триумфаторами ЕВРО-2008 обойдя немцев. Накануне же прошел не менее важный матч, в котором решалась путевка в 1\4 мундиаля. Волгоградцы вместо со всей страной огорчались голу в наши ворота, и искренне радовались удачному пенальти от Артема Дзюбы.

Лариса Тропкина, директор МОУ "Лицей №5 им. Ю.А.Гагарина", член Общественной палаты Волгоградской области: «Было очень напряженно, сердце болело, но когда забил мяч Дзюба я плакала от счастья. И, конечно же Акинфеев. Он просто герой! Когда он отбил второй мяч ногой — просто счастье было. Очень сильно, очень мощно, эмоционально! Я думаю, такой подъем для нас очень нужен, команда подарила нам эмоции и мы будем болеть за нее дальше.

Букмекеры ставили на Испанию, но российская сборная решила просто так не сдаваться. Что происходило на поле за основное время и в дополнительное не поддается логическому объяснению — говорят болельщики. Однако, несмотря на то, что сборная Испании больше владела мячом и чаще находилась в нашей зоне — пробить им после первого мяча так и не удалось.

Александр Царенко, бывший игрок ФК «Ротор-Волгоград», тренер «Городинщенская ДЮСШ»: «Сыграли все четко и ничего не дали испанцам сделать, за исключением этого несчастного первого гола, который они забили. Больше наша сборная ничего не дала сделать, хотя по игре испанцы владели большим преимуществом, но еще раз повторяю, поперек, назад мяч катали, впереди не было обостряющих передач, потому что зоны все наши перекрыли. Грамотно четко и шанса не дали испанцем .

Сначала Германия, после Аргентина, Португалия и теперь Испания — никто не ожидал, что самые сильные команды мира сойдут с гонки за кубком мундиаля так быстро. Стало известно и сборная какой страны выступит против России в четвертьфинале. По итогом матча в этот же вечер Хорватия обыграла Данию в практически зеркальном матче. Теперь у наших парней есть время на подготовку к следующему сражению. С Хорватией Россия встретится 7 июля на поле олимпийского стадиона Фишт. Безусловно, от команды Станислава Черчесова, после победы над Испанией ждут только победы. Ведь, как говорится — самое сложное уже позади.

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет