Волгоградцы привезли медали с соревнований по дартсу

Федерация дартс Волгоградской области начала существовать всего несколько лет назад. Тогда в небольшом зале собрались просто любители этой игры, изучали правила, покупали профессиональное оборудование

Волгоградцы привезли медали с соревнований по дартсу

Федерация дартс Волгоградской области начала существовать всего несколько лет назад. Тогда в небольшом зале собрались просто любители этой игры, изучали правила, покупали профессиональное оборудование и старались выйти хотя бы на региональный уровень. Несмотря на молодость, здесь уже появились свои первые звездочки. Так например второкурсник Аграрного университета Владимир Писарев уже является чемпионом Волгоградской области. Молодой человек, можно сказать, пришел в этот вид спорта случайно, а после того, как стали появляться первые успехи решил остаться.«Тренировки, по-хорошему, проходят каждый день, в университете получается 4 дня в неделю, остальные дома дорабатываю. У меня есть набор дома, стараюсь тренироваться все свободное время» - рассказывает Владимир.

В Заречном выступала еще одна волгоградская спортсменка Дарья Жученко. Второй рейтинговый турнир подряд девушка попадает в призовую тройку. Сражаясь с серьезными противницами она сумела показать высокий результат и стала бронзовым призером. Дарья занимается дартсом уже 6 лет, пришла в эту игру она с совершенно противоположного и более подвижного вида спорта — баскетбола. Признается — играть одной, нежели в команде — ей нравится больше. «Говорят, что это мужской вид спорта т.к у мужчин заранее заложено, ну мужчины охотники. Но я играю только в женском первенстве, но периодически перехожу к мужчинам, чтобы расти в своей игре, чтобы у меня были соперники, чтобы у меня была конкуренция» - раскрывает свой секрет успеха Дарья.

В России дартс можно назвать офисной игрой. Все чаще проходят турниры не только между компаниями, а даже между отделами в одной фирме. Но те, кто желает попробовать свои силы уже на профессиональном уровне могут это сделать на открытых чемпионатах, которые проводит федерация Дартса. Площадкой для их проведения служит Аграрный университет, к слову здесь один из лучших залов для дартса в Южном федеральном округе. «У нас вся Федерация основана на членстве т.е если у вас есть желание играть, развиваться, то достаточно прийти на наш турнир, заполнить анкету и вы уже будете в Федерации, а если не вступать в Федерацию, то у нас все равно все турниры открытые, можно просто приходить, играть, мы здесь всегда показываем основы игры, тонкости, можем чуть чуть подсказать по технике» - рассказывает президент Федерации дартс Волгоградской области Павел Толченов.

О соревнованиях, в том числе и для новичков, можно узнать на официальной странице федерации в соцсетях. Этой осенью в области собираются провести несколько серьезных турниров, и кто знает, возможно уже в этом году появится новый чемпион по дартсу из Волгограда.

vk.com/roofdvo - ФЕДЕРАЦИЯ ДАРТС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Партнёры

Точка Зрения
Школа 2
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет