Волгоградцам предлагают 17 мая добраться до работы на велосипеде

Наш город присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Волгоградцам предлагают 17 мая добраться до работы на велосипеде

   Если в эту пятницу на улицах Волгограда вы заметите большое количество велосипедистов, не удивляйтесь. 17 мая наш город присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Её организаторы хотят показать горожанам, что ездить на велосипеде по ежедневным делам легко и удобно, и для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Для удобства участников организаторы установят в городе «энергетические точки». В Волгограде их будет 5. Там велосипедисты смогут сделать легкую передышку и перекусить с 7 до 10 утра.

   «В Волгограде мы проводим акцию уже 3 год. Мы начинали с одной точки, сейчас это уже Красноармейский, Центральный, Краснооктябрьский, Тракторозаводский и Дзержинский районы. Туда можно приехать, взять воду, банан, и велосипедисты получат свой значок супергероя за то, что они в этот день выбрали велосипед» — рассказал Михаил Соломонов, куратор акции «На работу на велосипеде».

   В Дзержинском районе энергетическая точка будет расположена по адресу улица 8-й Воздушной Армии 38, будут ждать велосипедистов также на Аллее Героев, площади Возрождения и Бульваре Энгельса. В Тракторозаводском районе сделать остановку можно будет на улице Дзержинского 2а. Как обещают организаторы, участников акции ждут приятные бонусы и сюрпризы, грех не воспользоваться предложением обменять утренние пробки на подарки и удовольствие, знакомое пожалуй каждому с детства.

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет