За свою долгую историю он видел целую плеяду звезд. Здесь начинали и мировые, и олимпийские чемпионы. За свою зрелищность полюбился он и простым горожанам. Полные трибуны тому доказательство. Высоко оценил турнир и главный тренер сборной России — Юрий Борзаковский

Юрий Борзаковский, главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион«В 99 году здесь, 19 лет назад уже, я бежал две дистанции 400 и 800 метров, будучи еще в юниорском возрасте, это был такой некий задел и уехав отсюда, япосле этого выиграл основной Чемпионат. Поэтому Волгоград для меня очень знакомый город, мне всегда приятно сюда приезжать. Здесь очень много друзей, тех людей, с кем я начинал бегать, и всегда тут гостеприимно»

  Очень тепло зрители встречали звезду легкой атлетики — двукратную чемпионку мира в прыжках в высоту— Марию Ласицкене. Свое выступление она начала, когда все соперницы уже закончили соревноваться. Девушка изначально поставила планку в 1 метр 85 сантиметр и легко ее взяла с первой попытки. Дальше высота неизменно росла. Мария дошла дошла до двух метров и одного сантиметра и установила рекорд соревнований, который прежде принадлежал Елене Слесаренко. А дальше два метра и четыре сантиметра. Преодолев эту высоту, Мария поставила свой личный рекорд в помещении и подняла свой же лучший результат сезона в мире. Но на этом спортсменка не остановилась, после раздумий и совещаний с тренером — она решила «взлететь до небес» установив планку до двух метров и семи сантиметров. Никто в России так высоко еще не прыгал. К сожалению, Марии тоже не удалось этого сделать Но, по признанию девушки, отчаиваться она не собирается

Мария Лисецкене, двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту:«От меня требовалось только выполнять и я всегда стараюсь на сто процентов сегодня это все вылилось в хороший такой результат»

  Бег на 60, 400 и 1500 метров, тройной прыжок и прыжки в высоту. Зрители получили настоящее удовольствие. Не подвели и местные атлеты, у области в копилке семь призовых мест: два золота, одно серебро и четыре бронзы. Соревнования в городе-герое включены в зимний легкоатлетический тур, и стали седьмыми из десяти, а заключительный этап - Чемпионат России пройдет в Москве.