В городе начались межрегиональные соревнования по художественной гимнастике. Также в рамках состязаний проходит кубок Волгоградской области. Спортсмены на турнире представляют 11 городов нашей страны – от Москвы до Махачкалы.

НАТАЛЬЯ ЧАДОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: 

«На этих соревнованиях гимнастки выполняют крупные разряды. Это кандидаты в мастера спорта. Мы очень надеемся, что большинство участниц достигнет этого уровня и получит свой разряд. И также у нас, конечно, есть надежды на то, что наши волгоградские гимнастки покажут очень высокий уровень. Но конкуренция очень большая». 

В числе фаворитов турнира – представители Волгоградской области. Также очень сильный состав участников из Москвы. Как отмечают организаторы, масштаб волгоградских соревнований поистине впечатляет.

АЛЕНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ: 

«Я занимаюсь гимнастикой с трех лет. Мечтаю добиваться больших успехов, ездить на крупные соревнования и выполнять серьезные разряды. В принципе, все любимые, но самый любимый – это булавы. Они у меня как-то больше всего получаются». 

Добавим, межрегиональные соревнования по художественной гимнастике продлятся три дня. Игорь Ячменев, Светлана Болдырева, Владислав Долгалев. Телеканал «Волгоград 1».