В Волгограде проходит ежегодный спортивный турнир "Школьная футбольная Лига"

За звание победителя традиционно соревнуются юные футболисты со всех городских школ

В Волгограде проходит ежегодный спортивный турнир

   Настоящий футбольный праздник для волгоградских ребят организовала компания Радеж — восьмой год подряд в областной столице проходит Школьная футбольная Лига. За звание победителя традиционно соревнуются юные футболисты со всего Волгограда, а само соревнование стало важным для города спортивным событием.

«Мы рады, что этот турнир объединяет любителей футбола, школьников, которые неравнодушны к этому спорту. Я надеюсь, что среди вас будут в дальнейшем профессиональные специалисты» — сказал Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской Думы.

   Всю зиму ребята сражались в районных соревнованиях за право выйти в финал и сегодня, в завершающем этапе турнира, на футбольных полях сражаются только лучшие из лучших. Спортсмены из 16 самых сильных школьных команд, которые настроены на победу.

«Мы настроены хорошо, я знаю что мы сможем выиграть, мы готовились очень много, трудились» — поделился Тимур Тлекбаев, ученик МОУ СОШ №100.

   Для юных спортсменов Школьная футбольная Лига — это не только возможность испытать свои силы и принять участие в серьезном соревновании, но и шанс получить ценное вознаграждение. Ведь помимо памятных призов, команда - победитель турнира получает бесплатную поездку в Москву на матч большого футбола. В прошлые годы это были игры Лиги Чемпионов и матчи сборной России. Для юных футболистов — это незабываемая возможность увидеть своих кумиров в живую и стать частью крупного спортивного события.

«Радеж подарил нам классную поездку в Москву, мы там хорошо отдохнули и впечатления были очень хорошие. В первый раз съездили в Москву с командой, было очень классно» — рассказал Роман Богатырев, ученик МОУ СОШ № 101 и игрок команды-победителя лиги прошлого года.

«Очень хорошо провели время, спасибо компании Радеж, дети очень довольны, родители тоже необыкновенно счастливы. Мы рады что мы опять участвуем, для детей это конечно такая возможность необыкновенная, потому что простые ребята с простой школы и на таком уровне все это проходит» — добавил Василий Шлыков, учитель физической культуры МОУ СОШ №100.

   Самые известные звезды российского и мирового футбола начинали когда-то свой путь в большой спорт с детских дворовых команд. Упорство, помноженное на талант, позволило им добиться успеха. Быть может и кто-то из участников Школьной футбольной Лиги через несколько лет будет представлять нашу страну на мировой арене.

Партнёры

Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям
Школа телевидения
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет