В Волгограде прошел финал спортивного состязания «Колосок»

Впервые Волгоградская область принимает эти масштабные соревнования для детей

В Волгограде прошел финал спортивного состязания «Колосок»

      От Приморского края до Архангельской области. 16 лучших сельских детских футбольных команд целую неделю в Волгограде боролись за кубок. Футбольные баталии проходили на поле реконструированного стадиона «Зенит». Одно из главных отличий, а вместе с тем и требований этого турнира — участники соревнований не могут посещать профессиональные футбольные секции и школы. «В своих регионах они проходили отбор, здесь победители, здесь сильнейшие России. Собрано 16 команд, которые отобрались. Вы видели, и Приморье есть, и Владивосток, и Чувашия, Башкирия, отовсюду приехали. У турнира большая популярность, плюс местные дети это видят. Пять лет назад на эти соревнования от нас 3 команды приехало, в этом году уже 25, а сейчас они увидят, что здесь финал проходил, в Волгограде, и еще подтянутся другие» - рассказывает Лев Иванов, директор регионального отделения всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

 

Конкуренция была очень серьезной, отмечают организаторы турнира. В финал, по-традиции, вышли самые сильные команды. В матче за третье место боролись сборные Башкирии и Челябинской области. Последние и стали обладателями бронзовой награды. А вот в за кубок сражались Волгоградская область и Республика Чечня. Гости отмечают, что играть в городе, где проходил Чемпионат мира по футболу, большая честь. «Это супер эмоции, потому что здесь занималась команда Англии. Как вы знаете в нашей стране очень много болельщиков сборной Англии и многих футболистов из этой страны. И вот эта аура, все это передается, конечно» - говорит Абул Исламов, главный тренер команды «Вайнах» из Чечни.

 

То ли обладатель Золотой бутсы этого чемпионата мира Гарри Кейн так повлиял на мальчишек, то ли игра на поле Зенита, но парни из сборной Чечни, сразу взяли контроль игры в свои руки. Как не старались мальчишки из Октябрьского района, забросить мяч в ворота у них не получалось В итоге мачт за первое место закончился победой гостей -1-0 в пользу Чеченской республики. Одни радовали, прыгали и не скрывали улыбок, а вот вторые не прятали слезы поражения. Местные ребята, конечно, расстроились, но обещали взять себя в руки и в следующем году снова добиться путевки в финал. Всего же всероссийские соревнования Колосок прошли в 8 раз, при этом Волгоград впервые принял это масштабное событие в детском спорте.

 

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет