АЛЁНА ПУЗЫНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТЕЛЕКАНАЛА «ВОЛГОГРАД 1»:

«Чтобы получить доступ в пресс-центр 2018 необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте футбол медиасентер.ру. После того как вам придет оповещение на электронную почту что ваш бейдж готов, вам нужно отправиться за ним в медиацентр. Для получения бейджа необходимо взять с собой паспорт и после проверки всех данных ваш бейдж будет готов ровно через 1 минуту».

Именно этот бейдж , наравне с бейджами ФИФА, и является ключом доступа ко всем привилегиям медиа-центра 2018 и дает право его обладателю не только попасть внутрь, но также стать активным участником проводимых здесь мероприятий. Помимо этого с 10 утра до 10 вечера , аккредитованные представители СМИ совершенно бесплатно могут воспользоваться компьютерами с высокоскоростным интернетом, или подключить свой ноутбук и через бесплатную вай-фай сеть отправить свой материал в нужное время в любой уголок мира. Здесь же, в сердце самого информационного центра располагается и зона для проведения конференций на 40 посадочных мест.

СЕРГЕЙ МОРДВИНОВ, ДИРЕКТОР ИНТЕРАКТИВНОГО МУЗЕЯ «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ»:

«Пресс-центр оборудован возможностью для проведения видео-конференц связи с городами в которых будут проводится матчи ЧМ. А их 11, мы сейчас как раз таки находимся в одном из городов- Волгограде. Оборудована системой синхронного перевода, у нас есть специальная кабина для синхронного перевода, есть оборудование и все гости нашего пресс-центра, все журналисты могут получить непосредственно сразу актуальную информацию о том, что говорит тот или иной спикер».

После завершения матчей ЧМ-2018 в Волгограде работа городского пресс-центра приостановлена не будет. Согласно медиаплану конференции и экскурсии будут проходить каждый день вплоть до окончания всего чемпионата мира, а значит до 16 июля включительно. Также для гостей работает презентационная зона и в самом музее.
Напомним, на «Волгоград Арене» пройдут 4 матча мирового футбольного первенства и в течение месяца к нашему городу будет приковано особое внимание всего мира. К встрече российских и зарубежных гостей наш регион готов.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Чемпионат мира дает такую возможность для развития города, для развития региона, набережную, развитие, берегоукрепление, парки, скверы. Это на самом деле очень прекрасно, очень хорошее наследие, но а сам прекрасный стадион который мы уверены, на котором уверен будут блистать футболисты нашего Ротора, и на самом деле будут достойны той истории Ротора, которые на сегодняшний день есть».

Стоит отметить, что на сегодня заявки на аккредитацию в 11 городах-организаторах уже подали свыше девяти тысяч представителей российских и зарубежных СМИ почти из 30 государств.